16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:28 Пятница 29 марта 2024

В Ковдорском районе из-за халатности воспитателя воспитанник детсада получил травму

11:04 – 27 марта 2015

Ребёнок получил травму во время прогулки, упав со снежного вала около 1,5 метров

Прокуратура Ковдорского района провела проверку по обращению о том, что воспитанник одного из дошкольных образовательных учреждений района, находясь на прогулке, получил травму.

Установлено, что получил травму ребенок во время прогулки, упав со снежного вала около 1,5 метров.

«Травма стала возможной по причине того, что воспитатель не осуществляла должного надзора за детьми на прогулке. Женщина позволила детям кататься со снежного вала при этом рядом она не находилась и разговаривала по телефону», - сообщили в прокуратуре.

Меры к оказанию срочной неотложной медицинской помощи и сообщению о данном факте в органы внутренних дел ни дошкольным образовательным учреждением, ни воспитателем предприняты не были, в связи с чем прокурор в Управление образования Ковдорского района внес представление об устранении нарушений закона.

Также представление внесено и в филиал ГОАУЗ МЦРБ – Ковдорская больница по факту несообщения о преступлении врачом – хирургом, принявшим на приеме несовершеннолетнего.

В СК по Мурманской области направлены материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении воспитателя – халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью.

Лента новостей