16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:17 Четверг 11 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске прошел итоговый молодежный и добровольческий форум

19:15 – 11 декабря

На пятый российский ледокол проекта 22220 установили мачту

18:06 – 11 декабря

В Мурманской области 60 тысяч бюджетников получат выплаты к Новому году

17:40 – 11 декабря

«Мурман» второй раз подряд уступил в Кирове

17:33 – 11 декабря

Робин Уильямс головоломку со спичками не вывез — решите всего за 18 секунд: гениальная задача на проверку интеллекта

19:13 – 11 декабря

Ледяное золото: иностранные гиганты рвутся в Россию — зачем Китай и ОАЭ вкладывают миллиарды в Северный морской путь

19:02 – 11 декабря

От этого яблочка слюнки текут: не стесняйтесь своей индивидуальности — проявите характер

18:33 – 11 декабря

Директор Мурманского дома-интерната для престарелых и инвалидов Любовь Яскунова представляет наш регион на Всероссийском форуме социальных работников

12:40 – 27 марта 2015

В городе Ярославле проходит Всероссийский форум социальных работников, организованный Центральным исполнительным комитетом партии «Единая Россия»

В городе Ярославле проходит Всероссийский форум социальных работников, организованный Центральным исполнительным комитетом партии «Единая Россия». Наш регион на форуме представляет директор Мурманского дома-интерната для престарелых и инвалидов Любовь Яскунова.

В качестве основных тем заявлены развитие системы социального обслуживания и социальных услуг, развитие системы социальной защиты граждан пожилого возраста и инвалидов, организация социального обслуживания в сельской местности, социальная защита семьи, материнства, отцовства и детства.

Любовь Яскунова внесла в Президиум форума предложение о необходимости включить в Единый тарифно-квалификационный справочник новые должности: «специалист по работе с семьей», «специалист по реабилитационной работе в социальной сфере», «психолог в социальной сфере». Минтрудом России на них разработаны профессиональные стандарты, однако в ЕТКС данные специальности не предусмотрены. Их отсутствие в справочнике не позволяет отнести эти должности к определенным квалификационным группам и установить соответствующие оклады.

«Я как руководитель заинтересована в защите трудовых и пенсионных прав работников моего учреждения: сохранение трудового и страхового стажа при назначении им пенсии по старости», - пояснила Л. Яскунова.


/ Министерство труда и социального развития Мурманской области /

Лента новостей