16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:25 – Воскресенье – 8 ноября 2026

Россия и Норвегия обсудят вопросы готовности к ЧС на море

14:40 – 27 марта 2015

Конференция посвящена вопросам организации систем поисково-спасательных работ на Крайнем Севере

9 апреля в Мурманске пройдёт международная объединенная российско-норвежская научная конференция "MARPART – SEBS: Партнерство в области готовности к чрезвычайным ситуациям на море, поиску и спасению на Крайнем Севере".

Мероприятие будет организовано в рамках двух международных проектов: «Предотвращение чрезвычайных ситуаций на море и международное сотрудничество на Крайнем Севере» (MARPART) и «Поиск и спасение в восточной части Баренцева моря» (SEBS). Эти проекты нацелены на развитие практического двустороннего российско-норвежского сотрудничества, достижение взаимопонимания по будущим вызовам в обеспечении безопасного мореплавания на Севере, вовлечение заинтересованных сторон в обсуждение, разработку и реализацию совместных программ подготовки и обучения персонала.

Конференция посвящена вопросам организации систем поисково-спасательных работ, использованию существующих ресурсов, реализуемым программам по модернизации и увеличению мощностей и повышению компетенции, аспектам организации и проведения поисково-спасательных операций на Севере, общим вопросам и вызовам в перспективе увеличения судоходства в восточной части Баренцева моря, развитию сотрудничества.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

В Коле мужчина нашёл чужой телефон и потребовал за него вознаграждение

17:34 – 8 ноября

Главы округов Мурманска проведут встречи с жителями 10–12 ноября

16:19 – 8 ноября

Гимназия № 5 Мурманска отметила 65-летие

15:03 – 8 ноября

Госинспекция труда контролирует расследование наезда автобуса на работников в Кольском районе

13:51 – 8 ноября

Пупелю салотос

Литовский салат «Пупелю салотос»: смешиваю слабосолёную сельдь с фасолью — получается сытная закуска без лишней остроты

20:54 – 8 ноября

Поделки из винных пробок

Винные пробки не выбрасываю: нарезаю кружочками и делаю стильные подставки для дома почти бесплатно

18:03 – 8 ноября

Оладьи

Тёртая антоновка, манка и кефир: готовлю осенние оладьи на сковороде — румяные, мягкие и с яблочным ароматом

15:11 – 8 ноября