16+
4:29 Пятница 19 апреля 2024

Участники Праздника Севера готовятся к 42-му мурманскому марафону

13:50 – 27 марта 2015

Накануне лыжники разыграли в Долине Уюта комплекты наград в гонках свободным стилем.

У женщин на 5-километровке победу одержала Марина Зятькова из Барнаула. Её результат составил 14 минут 11,2 секунды. Серебряной призеркой стала многократная чемпионка Полярных олимпиад Екатерина Рудакова из белорусского Новополоцка. Бронзовой – ее подруга по сборной Белоруссии витебская спортсменка Елена Санникова – 14.35,5.

У мужчин на 10-километровке первенствовал белорус Алексей Иванов – 12.25,2. Второе место занял другой белорусский лыжник Александр Лазуткин – 12.44,5. Третье – тамбовчанин Александр Кузин – 12.56,2.

Награды победителям и призерам вручил чемпион мира Алексей Петухов. 28 марта наш знаменитый земляк, а также двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий примут участие в 50-километровой гонке. Старт в 10.30.

/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /