16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:27 Воскресенье 1 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Губернатор Мурманской области выехал в Оленегорск после атаки беспилотников

15:53 – 1 июня

Глава Североморска опроверг информацию о взрывах в городе

15:44 – 1 июня

Беспилотники атаковали Мурманскую область

14:42 – 1 июня

На переустройство электросетей в Гаджиево планируют выделить 6,4 млн рублей

14:07 – 1 июня

Вытягиваем силуэт: уловки и дизайнерские приемы в одежде — палочка-выручалочка для пышных форм

16:01 – 1 июня

Даже внимания не обратит: почему не стоит идти на подвиги ради мужчины

15:44 – 1 июня

Сколько морей в России: и какие пригодны для пляжного отдыха — от теплого Черного до студёного Баренцева

15:03 – 1 июня

Россия подала протест в УЕФА

16:10 – 28 марта 2015

Накануне из фанатского сектора хозяев бросили горящий файер, он попал в Игоря Акинфеева

РОССИЯ/28 марта - Российская сторона подала протест в УЕФА из-за того, что матч отборочного турнира ЧЕ-2016 по футболу с Черногорией не был остановлен, заявил в эфире телеканала "Россия 2" министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Мы, по регламенту, можем подавать протест, что и было сделано. Причина: матч не был остановлен. Надеюсь, УЕФА вынесет правильное решение", - заявил Мутко.

Накануне из фанатского сектора хозяев бросили горящий файер, он попал в Игоря Акинфеева. Российский вратарь, покинувший поле на электромобиле, был госпитализирован. Врачи диагностировали у Акинфеева ожог шеи и сотрясение мозга. У него сгорела часть волос.

Спустя полчаса матч был возобновлен. Решение о возобновлении игры было принято после звонка делегата матча генеральному секретарю УЕФА Джанни Инфантино, который, в свою очередь, проконсультировался с президентом УЕФА Мишелем Платини. В воротах сборной России Акинфеева заменил Юрий Лодыгин.

Диктор стадиона сообщил, что в случае повторения инцидента игра будет окончательно остановлена.

На 67-й минуте матча при счете 0:0 Роман Широков не смог реализовать пенальти. Во время пробития 11-метрового удара его пытались ослепить с трибуны зеленым лучом лазерной указки - это продемонстрировал после матча телеканал "Россия-2". Впрочем, после матча Широков сказал: "Лазерная указка - не оправдание. Вратарь меня просто переиграл".

Вскоре после незабитого пенальти на поле полетели посторонние предметы. Главный судья матча немец Дениз Айтекин принял решение окончательно остановить матч и увел команды с поля.

Решение по матчу будет принимать УЕФА. Сборной Черногории грозит техническое поражение со счетом 0:3, проведение очередного домашнего матча без зрителей и крупный штраф.

Лента новостей