16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:23 Четверг 23 апреля 2026

Экспорт водки впервые превзошел экспорт коньяка

15:50 – 29 марта 2015

По данным Journal du Dimanche, "коммерческие успехи производителей французской водки стали полной неожиданностью для сектора производства коньяка"

ПАРИЖ /29 марта - Экспорт водки Францией впервые в ее истории производства алкоголя превзошел экспорт ее коньяка, сообщат ТАСС со ссылкой на Journal du Dimanche.

В 2014 году Франция поставила на внешние рынки 161 млн литров водки и 154 млн литров коньяка.

На первое место по продажам французской водки в мире вышла компания Grey Goose, на втором - Ciroc. Как отмечается, все действующие во Франции компании смогли в течение года значительно расширить свои позиции на рынке Северной Америки, причем благодаря продукции категории premieum - бутылкам водки стоимостью более 40 евро.

По данным Journal du Dimanche, "коммерческие успехи производителей французской водки стали полной неожиданностью для сектора производства коньяка". Производители знаменитого напитка из департамента Шаранта проиграли по объемам экспорта несмотря на то, что продажи коньяка находились "на достаточно высоком уровне", что обеспечило фирмам-производителям оборотный капитал объемом 2 млрд евро. При этом специалисты отмечают, что основные водочные производства расположены во Франции в той же области Коньяк, в частности заводы лидирующих компаний Grey Goose и Ciroc.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Капуста в магазине

Цены на капусту, соль и картофель вновь пошли вверх в Мурманской области

14:14 – 23 апреля

МФЦ в Мурманске.

Опубликован график работы МФЦ Мурманской области на майских праздниках

13:59 – 23 апреля

Госавтоинспекторы проверяют автомобили в Мурманской области

Житель Снежногорска купил поддельные права в интернете за 90 тысяч рублей

13:24 – 23 апреля

Река в Коле.

Родственники упавшего с моста подростка в Коле ищут людей для проведения поисков

13:06 – 23 апреля

пол-лица девушки рядом с растением

Морщины уйдут даже после 60: всего 1 овощ творит с кожей чудеса — 2 японских способа омоложения

14:14 – 23 апреля

рассада томатов

Томатная азбука: подкармливает рассаду в апреле — соблюдаем минеральный баланс

13:23 – 23 апреля

женщина-врач

Дефицит 3 витаминов в конце апреля может обернуться болезнями в мае: доктор Павлова рассказала о скрытой угрозе

12:44 – 23 апреля