16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:54 Пятница 28 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Соцподдержка сохранится: в Мурманской области обсуждают бюджет на следующий год

18:04 – 28 ноября

Мурманская область признана одним из самых читающих регионов России

17:31 – 28 ноября

Хоккеисты «Мурмана» встретятся с болельщиками

16:59 – 28 ноября

Строили и наконец построили: на автоподъезде к Териберке завершились работы

16:43 – 28 ноября

Аденоиды не приговор: врачи наконец-то поставили точку в вопросе лечить или удалять их детям до 7 лет

18:20 – 28 ноября

Стерильно, как на кухне у китайцев — почему у них такие чистые полотенца: лайфхаки, которые подсмотрели в Поднебесной

18:16 – 28 ноября

Бабушкин рецепт малосольных огурчиков: хруст невероятный — готовлю только так

18:02 – 28 ноября

Праздник Севера-2015: результаты соревнований оленеводов

7:50 – 30 марта 2015

Награды победителям и призёрам вручила почётный гость Праздника Севера, двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий

В Долине Уюта награды 81-го традиционного Праздника Севера оспаривали юные и взрослые оленеводы https://www.b-port.com/photoreports/776.html из сёл Ловозеро и Краснощелье.

У мужчин в абсолютном зачёте в гонках на оленьих упряжках победу одержал Александр Филиппов из Ловозера. На вторую ступень пьедестала почёта поднялся Вячеслав Артиев из Краснощелья, на третью – ловозерец Иван Апицын.

У юношей в абсолютном первенстве все медали достались студентам Северного национального колледжа. Золотую медаль завоевал Юрий Филиппов, серебряную – Андрей Селиванов, бронзовую – Данила Ходзинский.

Награды победителям и призёрам вручила почётный гость Праздника Севера, двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий.

Лента новостей