16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:07 Суббота 20 апреля 2024

Впервые занятия для пенсионеров по освоению компьютерной грамотности проводятся на базе Мурманского педагогического колледжа

11:10 – 30 марта 2015

В рамках социального проекта «Сосед мудрого возраста» в Мурманском педагогическом колледже состоялись занятия, на которых пожилых людей обучают азам компьютерной грамотности

В рамках социального проекта «Сосед мудрого возраста» в Мурманском педагогическом колледже состоялись занятия, на которых пожилых людей обучают азам компьютерной грамотности.

Социальный проект «Сосед мудрого возраста» реализуется в регионе уже в течение ряда лет при поддержке Мурманского регионального отделения Партии «Единая Россия» в рамках партпроекта «Старшее поколение». Его особенностью является то, что пожилые люди обучаются компьютерной грамотности по индивидуальной программе. Пенсионерам дают именно те знания и навыки, которые им необходимы: кто-то хочет получать информацию из глобальной сети, кто-то – платить за коммунальные и прочие услуги через интернет, кого-то привлекает общение в социальных сетях, кому-то нужно научиться общаться с родственниками и друзьями при помощи Интернета.

У Мурманского педагогического колледжа есть все возможности для проведения этих занятий: колледж оснащен современной компьютерной техникой, есть быстрый интернет и подходящие для проведения курсов аудитории.

Проект «Сосед мудрого возраста» имеет важное социальное значение. В рамках проекта люди пожилого возраста обучаются компьютерной грамотности, а студенты учатся доброте и милосердию.


/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей