16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:22 Вторник 16 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Более пяти тысяч человек проживают в аварийных домах в Мурманской области

17:45 – 16 сентября

Мурманская область в числе 15 регионов по информактивности в сфере культуры

17:31 – 16 сентября

Ярмарка "Наша рыба" приедет в Видяево

17:19 – 16 сентября

Резервный фонд Мурманской области сэкономил на льготном питании школьников и компенсации платы за детсады

17:07 – 16 сентября

Их любят больше остальных — 6 пород собак, которым рады в любом доме: рейтинг — особенности, размеры и характер

21:15 – 16 сентября

Главный цвет 2026 года: уже заявлены оттенки — их всего 5

21:10 – 16 сентября

Не торопитесь выбрасывать устаревший смартфон: он еще послужит — для каких целей его можно использовать

20:45 – 16 сентября

С апреля за социальную поддержку в Росляково отвечает Мурманск

13:10 – 30 марта 2015

Напомним, в сентябре президентом был подписан указ о присоединении Росляково к Мурманску в связи с приходом компании «Роснефть»

Как сообщает администрация Мурманска, с 1 апреля полномочия по предоставлению мер социальной поддержки жителей Росляково переходят в центр социальной поддержке населения города Мурманска.

Напомним, в сентябре президентом был подписан указ о присоединении Росляково к Мурманску в связи с приходом компании «Роснефть». С февраля началась передача имущества городу Мурманску, а вместе с этим начали переходить и обязанности, в том числе и по социальному обслуживанию населения.

В связи с этим получателям социальных выплат адресного характера, мер социальной поддержки семьям с детьми, ветеранам, инвалидам и иным категориям граждан с 1 апреля необходимо обращаться в следующие учреждения:

– по вопросам предоставления всех видов социальной поддержки – Ленинский окружной отдел ГОКУ «Центр социальной поддержки населении г. Мурманска» по адресу: пр. Героев - североморцев, дом 33, тел. (8152) 43-38-22.

Режим работы клиентской службы:

понедельник – пятница с 9 до 17 часов (без обеда), проезд автобусом маршрута № 105 до остановки кинотеатр «Мир»;

– по вопросам предоставления субсидии на оплату ЖКУ и ЕЖКВ – Отдел субсидий ГОКУ «Центр социальной поддержки населении г. Мурманска» по адресу: ул. Комсомольская, дом 10 , тел (81537) 45-89-59

Режим работы клиентской службы:

понедельник – пятница с 9 до 17 часов (без обеда), проезд автобусом маршрута № 105 до остановки «Автовокзал» (конечная), далее – пешком около 500 м в сторону супермаркета «Окей».

Дополнительно прием документов на оказание адресной социальной помощи (АСП) осуществляет отделение ГОБУ «Многофункциональный центр Мурманской области» по Ленинскому административному округу г. Мурманска по адресу: ул. Хлобыстова, дом 26, тел (81537) 22-60-36, 22-61-08

Режим приема граждан:

вторник и пятница – с 11 до 20 часов;

среда и четверг – с 8 до 16 часов;

суббота – с 10 до 15 часов;

воскресенье, понедельник – выходной.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 82.00 / 87.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 85.85 97.30 / 98.90
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября