16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:32 Пятница 29 марта 2024

Полицейские задержали серийного грабителя

13:40 – 30 марта 2015

Камеры наружного наблюдения зафиксировали грабителя, им оказался молодой человек 1992 года рождения

В полицию поступило заявление руководителя образовательного учреждения, расположенного в поселке Мурмаши, о том, что из служебного кабинета неизвестный похитил сейф, в котором находилась крупная сумма денег.

Выяснилось, что во время обеденного перерыва злоумышленник проник в служебное помещение путем подбора ключа, а затем вместе с сейфом покинул кабинет через окно.

Камеры наружного наблюдения зафиксировали грабителя, им оказался молодой человек 1992 года рождения. Юноша признался в содеянном и рассказал, что похищенный сейф вскрыл с помощью электроинструментов. Часть денег он успел потратить.

Полицейскими установили причастность задержанного к совершению иных преступлений. Так, из служебного помещения дошкольного образовательного учреждения, расположенного в поселке Мурмаши, похитил металлический кеш-бокс с деньгами. А из квартиры одного из домов в поселке Минькино - дорогостоящий электроинструмент. В квартиру молодой человек проник, выбив входную дверь.

По фактам краж возбуждены и расследуются уголовные дела. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – заключение под стражу. Полицейскими проводится проверка по установлению его причастности к совершению иных преступлений.

Лента новостей