16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:17 Понедельник 30 июня 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Боль от потери близких не прошла бесследно: как сейчас выглядит Ольга Дроздова — что с ней стало

22:30 – 30 июня

До семи лет может потребоваться не то, чтобы россияне привыкли к цифровому рублю

17:31 – 30 июня

Акватория губы Лодейная в Териберке загрязнена нефтепродуктами

17:05 – 30 июня

В Мурманске дочь перевела мошенникам с карты матери более 1 млн рублей

16:33 – 30 июня

«Невидимый щит» и правильный путь: ангел-хранитель возьмёт под крыло этот знак Зодиака — жизнь войдёт в нужную колею

23:03 – 30 июня

Кто этот советский малыш: ты не узнаешь — будущего великана

22:45 – 30 июня

Рыбные оладьи: 15 минут — завтрак готов

22:45 – 30 июня

Корабли Северного флота успешно отработали на крымском направлении

6:00 – 31 марта 2015

В прошлом году силы Черноморского, Северного и Балтийского флотов в составе 6 кораблей обеспечивали постоянное присутствие ВМФ России в Средиземном море

В Москве под руководством главы военного ведомства генерала армии Сергея Шойгу прошло заседание Коллегии Министерства обороны Российской Федерации.

В соответствии с повесткой дня рассмотрены вопросы выполнения мероприятий по обеспечению безопасности на территории Крымского федерального округа.

«По поручению Президента России нам было предписано развернуть на Крымском полуострове самодостаточную межвидовую группировку войск, способную гарантированно защищать национальные интересы Российской Федерации на данном направлении. Эта задача была решена уже к концу 2014 года, о чем было доложено Верховному Главнокомандующему Вооруженными Силами», — отметил глава военного ведомства.

«Всего сформировано 96 соединений, воинских частей и организаций, – сообщил генерал армии Сергей Шойгу. — Созданная группировка не только обеспечивает защиту интересов России в акваториях Чёрного моря и на территории Крымского федерального округа, но и позволяет успешно решать задачи в дальней морской зоне».

В частности, проинформировал Министр обороны, «в прошлом году силы Черноморского, Северного и Балтийского флотов в составе 6 кораблей обеспечивали постоянное присутствие ВМФ России в Средиземном море».

Генерал армии С.Шойгу отметил, что «к настоящему времени организована полноценная боевая подготовка ВВС крымской группировки, увеличен состав дежурных сил по противовоздушной обороне».

Лента новостей