16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:09 Пятница 28 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Росрыболовство изучит интерес рыбного бизнеса к Севморпути

12:52 – 28 ноября

С «Кавказа» хотят взыскать почти 9 млн рублей за сорванный ремонт перекрёстка в Мурманске

12:34 – 28 ноября

Эксперт Юлия Антонова: песко-соляная смесь на дорогах вредна для здоровья и обходится дороже современных реагентов

12:18 – 28 ноября

Мошенница из Мурманска проведёт год на исправительных работах

12:04 – 28 ноября

Яркие встречи и новые вершины — Гороскоп тайн Ваших душ, вот этих 2 знака Зодиака

13:03 – 28 ноября

Даже после 3 лет как новые — почему машины из Японии сохраняются лучше всего: в этом находят отражение ценности и культура народа

12:12 – 28 ноября

Опавшие листья – золото осени: превратите ненужный мусор в лучшее удобрение

12:02 – 28 ноября

Праздник Севера: в Мончегорске пройдут соревнования по зимнему виндсёрфингу и сноукайтингу

8:30 – 31 марта 2015

Торжественное открытие соревнований состоится у причалов яхт-клуба 2 апреля в 11.00

81-й традиционный Праздник Севера официально завершён, но за рамками его календаря остались соревнования по зимнему виндсёрфингу и сноукайтингу. Спортсмены соберутся в Мончегорске на льду озера Имандра.

С хозяевами соревнований будут соперничать спортсмены из Мурманска, Заполярного, Москвы, Санкт-Петербурга, Северодвинска, Вологды, Ярославля и Петрозаводска.

2 и 3 апреля пройдет серия гонок в дисциплине курс-рейс, а 4 апреля - 100-километровый марафон «Имандра-проджект». Участники отправятся из Мончегорска до Экостровского пролива, а затем вернутся обратно.

Торжественное открытие соревнований состоится у причалов яхт-клуба 2 апреля в 11.00. Старт гонок там же – в 12.00-12.30 в зависимости от метеоусловий. 5 апреля – резервный день на случай безветрия в какой-либо из дней гонок.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей