16+
11:59 Вторник 23 апреля 2024

Мурманчане успешно выступили на чемпионате России по савату

13:19 – 31 марта 2015

Среди женщин в весе до 60 кг победительницей стала Римма Голубева, спортсменка из Заозерска

Накануне в Санкт-Петербурге состоялся чемпионат и Первенство России по французскому боксу сават, с отбором на чемпионат мира, который пройдёт во Франции с 4-8 июня.

В состязаниях приняли участие спортсмены из Мурманской области, юноши и девушки. Сразу 4 спортсмена стали победителями и привезли золотые и серебряные медали.

Среди женщин в весе до 60 кг победительницей стала Римма Голубева, спортсменка из Заозерска; в этой же весовой категории среди мужчин победу одержал мурманчанин Виталий Горнаев. Второе место среди юношей в весе до 75 кг взял Егор Головченко, а среди юниоров в весе свыше 85 кг первым стал Александр Слюнченко.

Вошли ли спортсмены в состав сборной, которая поедет во Францию, пока неизвестно.