16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:20 Четверг 28 марта 2024

В Мурманске открылась фотовыставка «Затми затмение»

13:36 – 31 марта 2015

На ней представлены фотографии, которые были сделаны во время солнечного затмения, 20-го марта

в Мурманске, в холле отеля «Park Inn by Radisson Полярные Зори», открылась фотовыставка, посвященная уникальному явлению, которое недавно могли наблюдать жители Земли – солнечному затмению.

«Затми затмение» это фотоконкурс любительских работ. Большая часть снимков – из социальных сетей. Организаторы выбрали лучшие работы среди отмеченных специальным хэштегом #Затмение51 или #Eclipse51. Некоторые снимки были сделаны с борта самолёта авиакомпании "Нордавиа" во время специального рейса к полосе солнечного затмения солнечного затмения, 20-го марта. Все работы на выставке специально представлены в таком формате – чтобы подчеркнуть, что это выставка любительских фотографий, хотя здесь есть и профессиональные работы», - сказал организатор выставки, главный редактор ИА «Би-порт» Вячеслав Городецкий.

33 4

«Мы задумались над тем, какая дальше будет судьба у этих фотографий. Скорее всего, мы сделаем аукцион, а все заработанные деньги пожертвуем на благотворительные цели», - сказал Андрей Милохин, заместитель генерального директора отеля «Park Inn by Radission Полярные Зори».

33 6

Выставка не закрытая, по словам организаторов, они надеются, что работ станет больше. Чтобы увидеть свою работу на выставке «Затми затмение» достаточно выложить снимок с тэгами #Затмение51 или #Eclipse51 в социальную сеть.

33 7
33 8

Лента новостей