16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:09 Четверг 28 марта 2024

Марина Ковтун вручила юбилейные медали ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Мурманском доме-интернате для престарелых и инвалидов

14:10 – 31 марта 2015
Сегодня по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина губернатор Мурманской области Марина Ковтун вручила юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» ветеранам, проживающим в Мурманском доме-интернате для престарелых и инвалидов

Сегодня по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина губернатор Мурманской области Марина Ковтун вручила юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» ветеранам, проживающим в Мурманском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

В интернате проживает 31 ветеран Великой Отечественной войны. В числе награжденных - участники боевых действий и те, кто ковал Победу в тылу.

«В годы Великой Отечественной практически перестало существовать деление на взрослых и детей. Подростки взвалили на свои хрупкие плечи всю тяжесть военной поры, наряду со взрослыми приближая долгожданную Победу. Без самоотверженного труда тружеников тыла не было бы Победы на фронте», - подчеркнула в приветственном слове глава региона.

С момента последнего визита губернатора в дом-интернат прошло немногим более полугода. Общаясь с ветеранами, Марина Ковтун поинтересовалась произошедшими за этот срок изменениями, выяснила, есть ли особые пожелания к новому руководителю учреждения Любови Яскуновой по улучшению качества обслуживания проживающих.

В завершение встречи Марина Ковтун отметила, что никакие слова благодарности не могут в полной мере выразить благодарность людей новых поколений за счастье жить в мирное время, растить детей, с уверенностью смотреть в будущее.

Лента новостей