16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:43 – Понедельник – 26 октября 2026

Продукты питания в Мурманской области дорожают сильнее, чем в среднем по России

8:18 – 1 апреля 2015

Продукты питания за 2 месяца подорожали в среднем на 11,9%

По данным Мурманскстата в январе-феврале 2015 года инфляция в Мурманской области сложилась на уровне 106,5% к декабрю 2014 года (в 2014 году – 100,9%).

Продукты питания за 2 месяца подорожали в среднем на 11,9%, что выше чем по России в целом (по России на 10,0%). Цены на промышленные товары увеличились на 3,8%, платные услуги населению – на 5,1% (по России, соответственно, на 5,3 % и 3,0%).

Рост цен, превышающий темпы продовольственной инфляции, отмечен на следующие виды продуктов питания: плодоовощную продукцию (на 41%), сахар (на 36%), говядину (на 18%), овощные консервы (на 17%), сыр, чай и рыбопродукты (на 15 %), подсолнечное масло и макаронные изделия (на 14%), мясные субпродукты (на 13%).

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Банановая кожура для растений

Агроном раскрыл секрет банановой кожуры в лунке: соседи смеются, а урожай томатов удваивается, удобрение бесплатное

23:26 – 25 октября

Турцекий чилбыр

Шеф-повар раскрыл рецепт османского чилбыра: яйца на чесночном йогурте за 15 минут, вкус взрывается, проще обычной яичницы

20:37 – 25 октября

Вещи из старых джинсов

Дизайнер назвал 7 вещей из старых джинсов: штанины и карманы превращаются в декор за 0 рублей, выглядит люксово, мусора меньше

17:43 – 25 октября