16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:21 Четверг 25 апреля 2024

Островной получает электроэнергию от дизельного генератора

7:00 – 2 апреля 2015

В настоящий момент причины отключения не ясны. Скорее всего проблема произошла на линии Л-177, которая соединяет Мурманск и Островной

Более двух тысяч жителей ЗАТО Островной, где сегодня произошло отключение электроснабжения, получают электроэнергию от дизельного генератора. Об этом "Би-порту" сообщил начальник отдела по связям с общественностью филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго" Сергей Чернышев. По его словам дизельного топлива хватит на двое суток.

"В настоящий момент причины отключения не ясны. Скорее всего проблема произошла на линии Л-177, которая соединяет Мурманск и Островной, и является самой длинной на Кольском полуострове - около 200 километров. Для того, чтобы выяснить причины происшествия необходимо совершить облёт на вертолёте", - рассказал "Би-порту" Сергей Чернышев.

Сегодня в 09:10 старшему оперативному дежурному ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Мурманской области» поступила информация о нарушении электроснабжения в ЗАТО Островной. Без электроснабжения находятся 20 жилых домов с населением 2100 человек. На месте аварии работает бригада, сообщили в пресс-службе МЧС.

Лента новостей