Самые читаемые
Островной получает электроэнергию от дизельного генератора
В настоящий момент причины отключения не ясны. Скорее всего проблема произошла на линии Л-177, которая соединяет Мурманск и Островной

Более двух тысяч жителей ЗАТО Островной, где сегодня произошло отключение электроснабжения, получают электроэнергию от дизельного генератора. Об этом "Би-порту" сообщил начальник отдела по связям с общественностью филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго" Сергей Чернышев. По его словам дизельного топлива хватит на двое суток.
"В настоящий момент причины отключения не ясны. Скорее всего проблема произошла на линии Л-177, которая соединяет Мурманск и Островной, и является самой длинной на Кольском полуострове - около 200 километров. Для того, чтобы выяснить причины происшествия необходимо совершить облёт на вертолёте", - рассказал "Би-порту" Сергей Чернышев.
Сегодня в 09:10 старшему оперативному дежурному ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Мурманской области» поступила информация о нарушении электроснабжения в ЗАТО Островной. Без электроснабжения находятся 20 жилых домов с населением 2100 человек. На месте аварии работает бригада, сообщили в пресс-службе МЧС.
Лента новостей
Женщина погибла, дети пострадали в ДТП под Кандалакшей
16:22 – 10 июня
Высокий класс пожарной опасности ожидается в Кольском районе
14:25 – 10 июня
Североморский Алёша отмечает полувековой юбилей
13:47 – 10 июня
Мурманчанин потерял банковскую карту и лишился денег
12:01 – 10 июня
Новый авиамаршрут на юг России открывается с 12 июня
10:24 – 10 июня
В Никеле откроют лабораторию по компьютерной графике
9:43 – 10 июня
По области ожидается до +15 градусов, местами пройдёт дождь
8:09 – 10 июня
Бродячая собака напала на девочку в Кильдинстрое
18:03 – 9 июня
Запрет на навязывание услуг к кредиту могут ввести в России
17:18 – 9 июня