16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:54 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске проходит семинар для журналистов

7:45 – 2 апреля 2015

«Умное государство», должно понимать, что у СМИ должна быть возможность критиковать власть, потому что если тебя не критикуют, ты забываешься

В столице Заполярья проходит семинар для журналистов, организованный Союзом журналистов России.

Главная тема встречи - возможности журналистов и блогеров, правовые аспекты работы журналиста. Ведущие - главный редактор журнала "Журналистика и медиарынок" Владимир Касютин, а также Виктор Монахов - юрист, который занимается вопросами защиты журналистов в суде.

15 2

"Там, где есть настоящая журналистика, она находится в так называемом "позиционном конфликте" с властью, и это нормально, потому что средства массовой информации изначально являются институтом гражданского общества, а не государства. И, скажем так, "умное государство", должно понимать, что у СМИ должна быть возможность критиковать власть, потому что если тебя не критикуют, ты забываешься, это касается и любого из нас, как личности, и государства",- сказал Виктор Монахов.

Семинар будет идти два дня. По словам организаторов, охвачено будет максимальное количество аспектов работы региональных журналистов.

Лента новостей