16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:02 Пятница 19 апреля 2024

Tele2 Мурманск подводит итоги технического развития сети в первом квартале 2015 года

11:00 – 2 апреля 2015

В настоящее время качественная и недорогая связь Tele2 доступна 98% населения Мурманской области

Tele2 подводит итоги технического развития сети в Мурманске и Мурманской области в первом квартале 2015 года.

В первом квартале 2015 года техническая служба компании Tele2 Мурманск провела работы по модернизации оборудования объектов сетевой инфраструктуры. Основной задачей технических специалистов Tele2 Мурманск стала подготовка к развертыванию сетей третьего поколения. Это стало возможным благодаря интеграции Tele2 и мобильных активов «Ростелекома».

В настоящее время качественная и недорогая связь Tele2 доступна 98% населения Мурманской области. Чтобы уже в первом полугодии предоставить абонентам услугу скоростного мобильного интернета, оператор провел целый комплекс масштабных работ. В течение квартала технические специалисты проводили модернизацию действующего оборудования Tele2 для поддержки технологии 3G и устанавливали новые базовые станции в рамках подготовки к запуску сети третьего поколения.

Tele2 всегда внимательно относится к обратной связи от абонентов. Любой клиент оператора может оставить заявку о проблемах сети и предложение о техническом развитии нашего региона с помощью сервиса «Добро пожаловаться», который действует на сайте. Рассмотрение заявки занимает три рабочих дня.

«В среднем мобильным интернетом пользуются около 38% абонентов Tele2, и в скором времени у клиентов нашей компании в Мурманской области появится возможность перейти на более высокие скорости. В течение первого квартала этого года Tele2 Мурманск вела работы по модернизации уже существующих базовых станций для поддержки стандарта 3G. И мы планируем, что скоростной мобильный интернет будет доступен нашим абонентам в первом полугодии. После запуска Tele2 сосредоточится на развитии сети третьего поколения, чтобы пользователям стал доступен полный набор современных услуг по выгодным ценам», - сказал Юрий Петров, технический директор Tele2 Мурманск.

Лента новостей