16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:46 Четверг 22 января 2026

Бюджет Кандалакши утвержден с дефицитом в размере 58 миллионов

12:42 – 2 апреля 2015

Власти приняли решение сократить расходную часть бюджета района на 61,5 миллионов рублей, в частности за счет уменьшения расходов на содержание бюджетных и автономных учреждений

Бюджет муниципального образования Кандалакшский район на 2015 год был утвержден с дефицитом в размере 89 миллионов рублей. Эта информация представлена на официальном сайте администрации муниципалитета.

Областной бюджет в силу поставленных министерством финансов Российской Федерации задач не готов предоставить бюджетные кредиты, которые бы помогли покрыть дефицит. Власти приняли решение сократить расходную часть бюджета района на 61,5 миллионов рублей, в частности за счет уменьшения расходов на содержание бюджетных и автономных учреждений (в размере 10,5 миллионов рублей) и за счет сокращения средств на содержание органов местного самоуправления и казенных учреждений (в размере 50 миллионов рублей). На 5% будет сокращен размер заработной платы для муниципальных служащих и для работников казенных учреждений.

Что касается бюджета городского поселения Кандалакша, здесь ситуация не менее сложная. Дефицит бюджета на 1 января текущего года составляет 58 миллионов рублей. В целях сбалансирования доходной и расходной частей также было принято решение о сокращении расходов на содержание органов местного самоуправления, казенных учреждений. Из них 12 миллионов – на оплату труда и 15 миллионов – на содержание муниципальных автономных учреждений.

Но как отмечают специалисты, даже при таких мерах дефициты бюджетов остаются. Поэтому, скорее всего, мероприятия по сокращению расходной части будут продолжены и в будущем. В связи с этим бюджетным и автономным учреждениям рекомендовано развивать платные услуги, а также активно участвовать в проектах с целью привлечения грантов на свою деятельность.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Стали известные региональные и мурманские дороги, которые отремонтируют по нацпроекту в 2026 году

17:25 – 22 января

Минград Мурманской области может стать учредителем АНО «Проектный офис «Арктический элемент»

16:37 – 22 января

«Пилар» за год увеличил количество эксплуатируемых антенно-мачтовых сооружений на 22%

16:05 – 22 января

Жителя Ловозера отправили в колонию за угрозы убийством

15:52 – 22 января

Тестируем не мозг, а психику — сколько стресса в вашей жизни: цветовая палитра подсознания

17:27 – 22 января

Тесто для пирога с фаршем и капустой делаю за 5 минут — получается нежным и воздушным

17:04 – 22 января

Маски вашего подсознания — посчитайте лица на этом рисунке: погружаемся в оптическую иллюзию

16:32 – 22 января