"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
2:01 – 7 июля
1:30 – 7 июля
1:01 – 7 июля
Министерство экономического развития Мурманской области провело семинар для администраций муниципальных образований по вопросу участия в реализации Плана мероприятий («дорожной карты») «Поддержка доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере»
Министерство экономического развития Мурманской области провело семинар для администраций муниципальных образований по вопросу участия в реализации Плана мероприятий («дорожной карты») «Поддержка доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере».
В мероприятии приняли участие более 90 представителей органов региональной власти и местных администраций. К работе по развитию сферы социальных услуг – как государственной, так и частной – в «пилотном» режиме уже подключились г. Мончегорск, Ковдорский район, ЗАТО г. Североморск и Печенгский район.
Министр экономического развития Мурманской области Елена Тихонова подчеркнула значимость активного участия муниципальных образований в развитии системы социальных услуг. Это связано с тем, что 90% услуг в сфере культуры и значительное число образовательных услуг предоставляются муниципальными учреждениями. На местном уровне все проблемы социальной сферы, недостатки в системе услуг, уровень их доступности для населения видны намного раньше, чем на уровне региона. И самое важное, что взаимодействие с малым бизнесом и НКО во многом осуществляется именно муниципальными органами власти.
На мероприятии представителям администраций был предложен ряд перспективных проектов, в том числе развитие частных форм дошкольного образования, поддержка ремесленной деятельности, развитие дополнительных платных услуг учреждений культуры, организация межведомственного использования недвижимого имущества, адресное сопровождение социальных предпринимателей.
В ближайшее время с «пилотными» муниципальными образованиями будут заключены соглашения о сотрудничестве в расширении доступа частных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере.
/ Министерство экономического развития Мурманской области /
15:20 – 6 июля
13:30 – 6 июля
13:12 – 6 июля
12:14 – 6 июля
11:33 – 6 июля
0:25 – 6 июля
14:59 – 5 июля
13:04 – 5 июля
10:43 – 5 июля
10:08 – 5 июля
9:27 – 5 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.15 / 82.95 | 91.90 / 93.90 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.50 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 84.50 | 92.00 / 94.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
13:30 – 6 июля
13:31 – 4 июля
9:52 – 4 июля
10:09 – 2 июля