16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:28 Пятница 9 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Три огнеборца быстро потушили пожар в заброшенном здании в Африканде-2

10:16 – 9 мая

Парады Победы в Мурманске и Североморске можно увидеть на онлайн-трансляции

9:40 – 9 мая

В Мурманской области ожидается до 8 градусов тепла

9:00 – 9 мая

Ежедневный гороскоп на субботу, 10 мая 2025 года: Тельцам-душевная гармония, Близнецам — шквал соблазнов, Львам — любовь и семейный очаг

10:01 – 9 мая

Главное для пожилых — не просто активность: 5 вещей, которые нужно делать после 70 лет

9:42 – 9 мая

3ола и еще 2 неправильные подкормки: томат «в лунку» такого не любит — можно остаться без урожая

9:32 – 9 мая

В Мурманской области полицейскими раскрыты кражи автомобильных колес

8:24 – 3 апреля 2015

Сотрудниками полиции в Мурманской области раскрыты несколько краж колес от транспортных средств

Так, в Мурманске сотрудниками отдела полиции №2 УМВД России по городу Мурманску задержаны двое жителей областного центра, подозреваемых в хищении колес с автомобиля «БМВ», припаркованного у дома по улице Хлобыстова.

В дежурную часть отдела полиции позвонили жители дома и рассказали, что несколько молодых людей пытаются с помощью домкрата снять колеса с одной из машин.

Сотрудниками патрульно-постовой службы подозреваемые были задержаны на месте преступления. Ими оказались студенты одного из учебных заведений города, 1993 и 1997 годов рождения.

В багажнике автомобиля подозреваемых полицейскими были обнаружены запчасти и предметы автооборудования от транспортных средств разных марок, которые были похищены данными молодыми людьми. В настоящее время полицейскими устанавливаются владельцы обнаруженного имущества.

В Кольском районе за совершение кражи колес из гаража, расположенного в поселке Мурмаши, установлен и задержан юноша, 1991 года рождения. В гараж подозреваемый проник, сорвав навесной замок на входной двери. Похищенное изъято.

Сотрудниками ОМВД России по Печенгскому району раскрыта кража колес с автомобиля «Лада Калина», припаркованного в автогородке по проспекту Гвардейскому в поселке Никель. Полицейскими задержан подозреваемый в краже - житель поселка, 1993 года рождения.

По фактам краж возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 (кража) УК России. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей