16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:13 Пятница 9 мая 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Председатель мурманского горсовета Игорь Морарь поздравил горожан с Днем Победы

15:25 – 9 мая

В Мурманске прошел Парад Победы

14:46 – 9 мая

Выставки к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне открылись в Мурманске

14:02 – 9 мая

В учебных заведениях Мурманской области открыто 190 именных Парт Героев

13:14 – 9 мая

Редис больше не стрелкуется: следую простым правилам — растёт корнеплод, а не ботва

21:02 – 9 мая

В еврейских семьях нет разводов: в чем кроется главный секрет семейного счастья — что должна знать каждая женщина

20:31 – 9 мая

Как выглядеть шикарно в 60+: важно знать несколько правил стиля

20:03 – 9 мая

Поручение губернатора Марины Ковтун выполнено: в Мурманской области семейные пары, которые отмечают 70 и 75 лет супружеской жизни, получат единовременную выплату

9:40 – 3 апреля 2015

Правительством Мурманской области внесены изменения в Порядок назначения и выплаты регионального единовременного пособия семейным парам

Правительством Мурманской области внесены изменения в Порядок назначения и выплаты регионального единовременного пособия семейным парам, прожившим в зарегистрированном браке 50 и 55 лет, 60 и 65 лет. Теперь эта мера поддержки касается и семейных пар, проживших в зарегистрированном браке 70 и 75 лет.

Напомним, поручение региональному Министерству труда и социального развития внести необходимые изменения в документ дала губернатор Мурманской области Марина Ковтун по результатам личного приема граждан, состоявшегося 18 марта 2015 года в общественной приемной Президента Российской Федерации в Мурманской области. Тогда к главе региона обратилась специалист Апатитского межрайонного центра социальной поддержки населения, защищавшая интересы семейной пары ветеранов Великой Отечественной войны Ивана Григорьевича и Антонины Кузьминичны Серебряковых, которые прожили в браке 70 лет.

В соответствии с изменениями дополнительно устанавливается единовременное пособие семейным парам, прожившим в зарегистрированном браке 70 и 75 лет. Право на единовременное пособие размере 20 000 рублей возникает с даты юбилейной годовщины брака и сохраняется в течение шести месяцев после ее наступления.

За назначением и выплатой пособия один из супругов может обратиться в центры социальной поддержки населения по месту жительства.


/ Министерство труда и социального развития Мурманской области /

Лента новостей