16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:30 Четверг 25 апреля 2024

Поручение губернатора Марины Ковтун выполнено: в Мурманской области семейные пары, которые отмечают 70 и 75 лет супружеской жизни, получат единовременную выплату

12:40 – 3 апреля 2015

Правительством Мурманской области внесены изменения в Порядок назначения и выплаты регионального единовременного пособия семейным парам

Правительством Мурманской области внесены изменения в Порядок назначения и выплаты регионального единовременного пособия семейным парам, прожившим в зарегистрированном браке 50 и 55 лет, 60 и 65 лет. Теперь эта мера поддержки касается и семейных пар, проживших в зарегистрированном браке 70 и 75 лет.

Напомним, поручение региональному Министерству труда и социального развития внести необходимые изменения в документ дала губернатор Мурманской области Марина Ковтун по результатам личного приема граждан, состоявшегося 18 марта 2015 года в общественной приемной Президента Российской Федерации в Мурманской области. Тогда к главе региона обратилась специалист Апатитского межрайонного центра социальной поддержки населения, защищавшая интересы семейной пары ветеранов Великой Отечественной войны Ивана Григорьевича и Антонины Кузьминичны Серебряковых, которые прожили в браке 70 лет.

В соответствии с изменениями дополнительно устанавливается единовременное пособие семейным парам, прожившим в зарегистрированном браке 70 и 75 лет. Право на единовременное пособие размере 20 000 рублей возникает с даты юбилейной годовщины брака и сохраняется в течение шести месяцев после ее наступления.

За назначением и выплатой пособия один из супругов может обратиться в центры социальной поддержки населения по месту жительства.


/ Министерство труда и социального развития Мурманской области /

Лента новостей