Школьники Мурманской области – победители конкурса «Живая классика» – поедут в «Артек»

В Мурманском областном центре дополнительного образования детей «Лапландия» завершился региональный этап IV Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Школьники Мурманской области – победители конкурса «Живая классика» – поедут в «Артек»

В Мурманском областном центре дополнительного образования детей «Лапландия» завершился региональный этап IV Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Более 2500 обучающихся Мурманской области приняли участие в школьном этапе конкурса. Победители районных этапов 15 муниципальных образований Мурманской области участвовали в региональном этапе конкурса.

В этом году победителями регионального этапа IV Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» стали:

1 место – Арина Крохмаль (школа № 10 ЗАТО г. Североморск, руководитель – учитель русского языка и литературы Е.В. Рапацевич).

2 место – Екатерина Краснопеева (школа № 2 ЗАТО Александровск г. Полярного, руководитель – учитель русского языка и литературы А.В. Краснопеева).

3 место – Дмитрий Смирнов (Хибинская гимназия г. Кировска, руководитель – учитель русского языка и литературы А.В. Бояринова).

Они примут участие в финале IV Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», который пройдет в международном детском центре «Артек» (Крым, г. Ялта) с 26 апреля по 17 мая.

Специальными дипломами отмечены следующие участники:

Бородин Максим (школа № 13 г. Оленегорска)

Козлов Даниил (гимназия № 1 ЗАТО г. Североморск)

Липинская Таисия (школа № 1 имени Героя Советского Союза Ивана Сивко ЗАТО г. Североморск)

Машакова Кристина (школа № 2 г. Кандалакши)

Машнина Дарья (школа № 7 г. Оленегорска)

Милушкин Михаил (шлола № 10 имени Дважды Героя Советского Союза Б.Ф. Сафонова г. Мончегорска)

Осипов Андрей (школа № 2 г. Кировска)

Синякова Анна (гимназия № 10 г. Мурманска)

Щепелева Софья (гимназия № 1 г. Полярные Зори)


/ Министерство образования и науки Мурманской области /