16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:23 Воскресенье 12 апреля 2026

Объем выгруженной рыбопродукции в портах Норвегии составил 14,1 тысяч тонн

13:40 – 3 апреля 2015

Как и в предыдущие годы, наибольшее количество выгрузок пришлось на Норвегию и Нидерланды, на третьей позиции Фарерские острова

Рыбопродукция, изготовленная из ресурсов рыболовства, добытых российскими судами в Конвенционном районе НЕАФК и районе регулирования НАФО, в марте текущего года выгружалась (перегружалась) в четырех странах. Об этом сообщается на официальном сайте Федерального агентства по рыболовству.

Как и в предыдущие годы, наибольшее количество выгрузок пришлось на Норвегию и Нидерланды, на третьей позиции Фарерские острова. В норвежских портах выгружались рыбопромысловые и транспортные суда, объем выгруженной рыбопродукции составил – 14,1 тыс. тонн (в 2014 году – 15,13 тыс. тонн). Второе место занимают Фарерские острова, где количество рыбопродукции, перегруженной с рыбопромысловых на транспортные суда составило 13,49 тыс. тонн (в 2014 году – 22,77 тыс. тонн). В портах Нидерландов осуществляли выгрузку только транспортные суда – 7,12 тыс. тонн (в 2014 году – 6,18 тыс. тонн). На последней позиции Испания, где произведена выгрузка 0,81 тыс. тонн рыбопродукции, изготовленной из ресурсов рыболовства добытых в районе регулирования НАФО.

Всего за март текущего года специалистами Управления проверено 84 формуляра госудасртвенного портового контроля (в 2014 году – 80), поступивших от уполномоченных властей Договаривающихся Сторон. Объем подконтрольной рыбопродукции в марте составил 35,52 тыс. тонн. В результате проверок нарушений законодательства в области рыболовства не выявлено, все формуляры государственного портового контроля подтверждены и направлены иностранным портовым властям с соблюдением установленного срока.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Яйца лежат на тарелке.

Почти 70% россиян красят яйца на Пасху

15:01 – 12 апреля

Автомобиль стоит на дороге после ДТП.

В центре Мурманска насмерть сбили пешехода

14:07 – 12 апреля

Жители на встрече возле многоквартирного дома

Стало известно, когда руководство округов Мурманска встретится с горожанами

13:52 – 12 апреля

Баннер про опасность мошенничества

Сотрудница банка уберегла пенсионерку из Мурманска от больших финансовых потерь

12:24 – 12 апреля

Опасные «глюки» китайских авто: почему машины из Поднебесной сами по себе тормозят и глохнут — объясняет эксперт

14:29 – 12 апреля

Почему квартира выглядит неуютно: 5 бытовых привычек её хозяев, которые «дешевят» любой интерьер

13:31 – 12 апреля

Чтобы из холодильника не пахло: как не дать продуктам испортиться — 3 простые меры предупреждения

12:28 – 12 апреля