16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:15 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманском областном краеведческом музее состоится творческая встреча «Вспоминая Юрия Визбора»

13:20 – 3 апреля 2015
5 апреля в 13 часов в Мурманском областном краеведческом музее состоится творческая встреча «Вспоминая Юрия Визбора»

Вспоминая-Юрия-Визбора---2

5 апреля в 13 часов в Мурманском областном краеведческом музее (г. Мурманск, проспект Ленина, 90, I этаж, лекционный зал) состоится творческая встреча «Вспоминая Юрия Визбора».

Визбор был разносторонне одаренным человеком: поэт, композитор, исполнитель, журналист, киноактер, сценарист, режиссер, альпинист и горнолыжник. Работа, долг, дело – самые важные ценности, смысл жизни для него. Но самой любимой работой, самым важным делом были песни. Визбор не гнался за модой, не стремился угодить критике, не сочинял на заказ – он просто пел свои песни.

«Муза Визбора» крепко стоит на земле, с точно взвешенной дозой романтики, которая окрыляет, но не отрывает от реальной жизни; она жизнеутверждающа и оптимистична, наконец, она созидательна» - так пишут о Визборе критики. Действительно, герой поэта сам ощущает себя частью этого мира, а не смотрит на него со стороны. Это всегда здоровый, сильный человек, обладающий внутренней мощью, энергией и притягательностью – независимо от того, моряк ли он или инженер, студент или альпинист.

Участники встречи увидят фрагменты из документальных фильмов Юрия Визбора и, конечно же, насладятся его песнями в исполнении участников клуба авторской песни «Пять углов».


/ Комитет по культуре и искусству Мурманской области /

Лента новостей