16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:32 Воскресенье 25 января 2026

Мыло, подгузники и духи украинского производства могут исчезнуть

10:18 – 4 апреля 2015

Санитарная служба уже запретила ввоз в Россию некоторые средства бытовой химии

РОССИЯ/4 апреля – Санитарная служба уже запретила ввоз в Россию некоторые средства бытовой химии, которые производятся на Украине, передает «Интерфакс».

"Под запретом оказались: средства для мытья стекол "MR.MUSCLE Профессионал для стекол с нашатырным спиртом", средства для мытья и чистки кухонных поверхностей "MR.MUSCLE Эксперт для кухни, Энергия цитруса", чистящих средств для унитазов "Туалетный утенок Супер сила. Видимый эффект" и "Туалетный утенок 5 в 1 Морской" производства ООО "СК Джонсон" (Украина)", - сообщают в пресс-службе Роспотребнадзора.

"При исследовании бытовой химии установлено ее несоответствие гигиеническим требованиям по раздражающему действию. Указанные факты свидетельствуют о нарушениях требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения", - сообщили в ведомстве.

Роспотребнадзор инициировал проверку в российских регионах 15 видов продукции непродовольственного характера, которая ввозится с Украины.

В письме замглавы Роспотребнадзора Ирины Брагиной говорится, что экспертизе подлежат 15 видов продукции, которая производится на Украине: духи, туалетная вода, дезодоранты, мыло, моющие средства, напольные панели, обои. Также проверяется мебель, постельные принадлежности, женские гигиенические средства, детские пеленки и подгузники.

Лента новостей

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Дополнительные аварийно-восстановительные бригады «Ростелекома» направлены в Мурманск и Североморск

19:06 – 25 января

Оставшиеся без электричества жители Мурманска выразили благодарность местным властям за помощь

17:30 – 25 января

Мурманская команда забила москвичам семь мячей, а мончегорцы пропустили 11 раз от красногорцев

16:53 – 25 января

Оставшимся без электроснабжения жителям Мурманской области раздают продукты и горячую еду

15:38 – 25 января

Пирог с мясной начинкой на кефирном тесте: готовится очень быстро из простых продуктов, а на вкус и вид — празднично

22:29 – 25 января

Новые проекты и яркая встреча — каким будет июль 2026 года у Водолеев

21:04 – 25 января

Котлеты в сливочно-сырном соусе — блюдо, не нуждающееся в представлении: наш вариант рецепта

20:02 – 25 января