16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:59 Пятница 7 ноября 2025

Мыло, подгузники и духи украинского производства могут исчезнуть

10:18 – 4 апреля 2015

Санитарная служба уже запретила ввоз в Россию некоторые средства бытовой химии

РОССИЯ/4 апреля – Санитарная служба уже запретила ввоз в Россию некоторые средства бытовой химии, которые производятся на Украине, передает «Интерфакс».

"Под запретом оказались: средства для мытья стекол "MR.MUSCLE Профессионал для стекол с нашатырным спиртом", средства для мытья и чистки кухонных поверхностей "MR.MUSCLE Эксперт для кухни, Энергия цитруса", чистящих средств для унитазов "Туалетный утенок Супер сила. Видимый эффект" и "Туалетный утенок 5 в 1 Морской" производства ООО "СК Джонсон" (Украина)", - сообщают в пресс-службе Роспотребнадзора.

"При исследовании бытовой химии установлено ее несоответствие гигиеническим требованиям по раздражающему действию. Указанные факты свидетельствуют о нарушениях требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения", - сообщили в ведомстве.

Роспотребнадзор инициировал проверку в российских регионах 15 видов продукции непродовольственного характера, которая ввозится с Украины.

В письме замглавы Роспотребнадзора Ирины Брагиной говорится, что экспертизе подлежат 15 видов продукции, которая производится на Украине: духи, туалетная вода, дезодоранты, мыло, моющие средства, напольные панели, обои. Также проверяется мебель, постельные принадлежности, женские гигиенические средства, детские пеленки и подгузники.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.50 / 84.00 93.30 / 95.80
БАНК «МСКБ» 80.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.50 / 83.50 93.00 / 95.50
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Пешеходный маршрут через семь озер хотят обустроить в Мурманске за 2,6 млрд рублей

14:53 – 6 ноября

Капремонт центрального бассейна в Мурманске может начаться в 2030 году

13:32 – 6 ноября

В Верхнетуломской школе возобновились занятия

12:32 – 6 ноября

Квоты для приёма на работу участников СВО могут ввести для предприятий Мурманской области

16:36 – 5 ноября