16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:16 Четверг 18 апреля 2024

Мужчинам не доставили оплаченные заказы

17:51 – 4 апреля 2015

Сотрудниками отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску проводится проверка по факту мошенничества, совершенного с использованием сайта «Авито.ру»

Полиция предупреждает о необходимости быть внимательными при заключении сделок посредством сети Интернет.

Сотрудниками отдела полиции №1 УМВД России по городу Мурманску проводится проверка по факту мошенничества, совершенного с использованием сайта «Авито.ру». Мужчина сообщил сотрудникам полиции, что неизвестный под предлогом продажи запчастей к автомобилю завладел его деньгами в сумме 43 тысячи рублей.

В полицию за помощью обратился еще один житель областного центра. По словам мужчины, он пострадал от действий мошенников, разместивших объявление о продаже музыкальной аппаратуры на сайте «Авито.ру». Потерпевший позвонил по телефону, указанному в объявлении, и договорился о покупке. «Продавец» настаивал на полной предоплате в размере 35 тысяч рублей.

«После осуществления платежной операции связь с ним прервалась. Сотрудниками полиции по данному факту проводится проверка. УМВД России по Мурманской области предупреждает: будьте внимательны при оформлении любых сделок посредством сети Интернет», - говорится в сообщении.

Лента новостей