16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:46 Четверг 18 апреля 2024

Урок безопасности "Один дома" провели для воспитанников детского сада полицейские в Мурманске

7:25 – 6 апреля 2015

Сотрудники Управления вневедомственной охраны УМВД России по Мурманской области посетили один из мурманских детских садов и провели для дошкольников урок безопасности «Один дома»

Целью мероприятия стало формирование у детей навыков безопасной жизнедеятельности, предупреждение возможных негативных ситуаций для ребенка, если он находится дома один.

Познакомить детей с правилами безопасности помогли знакомые для детей персонажи из мультфильма «Фиксики» - Симка и Нолик. Легко, доступно, в игровой форме, дети узнали и закрепили правила безопасного пребывания дома, узнали, как обращаться с бытовыми электроприборами, острыми предметами и лекарствами.

Малыши с удовольствием разгадывали загадки, разбирали по карточкам опасные ситуации, которые могут возникнуть дома, отвечали на вопросы и повторяли правила безопасности. Чтобы детям было не так утомительно воспринимать материал, Симка и Нолик провели с детьми ритмическую физкультминутку.

Сотрудники полиции рассказали детям, что ни в коем случае нельзя открывать входную дверь, когда находишься один дома, потому что злоумышленники могут притвориться и врачом, и полицейским и пожарным и проникнуть в квартиру.

В завершение занимательной и поучительной встречи всем воспитанникам детского сада полицейские подарили сладкие призы, книги о безопасном поведении и свистки, которые в случае опасности могут привлечь внимание других людей и спугнуть злоумышленника.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ФГКУ УВО УМВД России по Мурманской области)

Лента новостей