16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:17 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Семь ДТП с участием несовершеннолетних водителей зарегистрировано в Мурманской области с начала 2025 года

16:47 – 18 ноября

Депутаты облдумы одобрили расходы на образование в 2026 году

16:29 – 18 ноября

ОСК сократит сроки строительства новых атомных ледоколов до 4,5 лет

16:12 – 18 ноября

Следователи организовали проверку по факту травмирования механика на танкере в Заполярье

15:56 – 18 ноября

Двигателю конец — чёрные брызги из выхлопной трубы: стоит ли паниковать — эксплуатация машины зимой

17:14 – 18 ноября

Удача бьёт прямо в карьеру — кто уже записался в победители, вот эти 5 счастливчиков из знаков Зодиака

17:03 – 18 ноября

Любовь, подобно Солнцу, осветит жизнь некоторых людей: повезёт 3 знакам Зодиака — что их ждёт после 20 ноября 2025 года

16:45 – 18 ноября

Правительство региона изучит, где населению укрыться от фугасного и осколочного оружия

7:30 – 6 апреля 2015

Марина Ковтун подписала постановление об инвентаризации так называемых «заглубленных помещений»

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун подписала постановление об инвентаризации так называемых «заглубленных помещений» и других сооружений на территории Мурманской области.

Исходя из документа, к 15 мая все муниципалитеты региона обязаны предоставить ГУ МЧС России сведения о помещениях. МЧС, в свою очередь, сообщит в специальную комиссию о проведенной инвентаризации заглубленных помещений и других сооружений для укрытия населения.

Кроме того, постановление предполагает допуск в помещения указанной категории, специалистов предприятия технической инвентаризации Мурманской области.

Как отмечается в постановлении, главная цель инвентаризации – укрытие и защита населения от фугасного и осколочного действия оружия, а также защита от обрушений верхних этажей зданий.

Лента новостей