16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:50 Пятница 19 апреля 2024

В апреле во всех образовательных организациях Мурманской области состоится Урок Победы

13:30 – 6 апреля 2015

Министерство образования и науки Российской Федерации 8 апреля в 09.45 проводит в режиме видеоконференции Всероссийский урок, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Министерство образования и науки Российской Федерации 8 апреля в 09.45 проводит в режиме видеоконференции Всероссийский урок, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участие в нем примет министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов.

В Мурманской области к видеотрансляции будут подключены Мурманский политехнический лицей, гимназия № 1 ЗАТО г. Североморска, Мурманский областной институт развития образования, которые в режиме онлайн смогут принять участие в Уроке Победы.

Программа включает видеотрансляцию Всероссийского Урока Победы, торжественное мероприятие с участием 200 обучающихся кадетских классов города-героя Мурманска, ветеранов Великой Отечественной войны, представителей ветеранских общественных организаций, средств массовой информации, выставку оружия и боевой техники.

Во всех образовательных организациях Мурманской области планируется провести Урок Победы в апреле. Рекомендации по его проведению и сценарный план размещены на сайтах Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования.


Министерство образования и науки Мурманской области приглашает представителей СМИ 8 апреля в 09.45 в Мурманский политехнический лицей (г. Мурманск, ул. Папанина, д. 10) для освещения Урока Победы.


/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей