16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:54 Четверг 28 марта 2024

В Мурманске впервые откроется «Пасхальная ярмарка»

14:20 – 6 апреля 2015

Ярмарка будет работать с 15 по 19 апреля в выставочном павильоне «МурманЭКСПО»

С 15 по 19 апреля для мурманчан впервые будет работать «Пасхальная ярмарка». Это уникальное и совершенно новое событие в жизни города Мурманска, которое состоится в дни празднования Пасхальной недели, наступающей после Светлого Праздника Святого Воскресенья.

Ярмарка будет работать с 15 по 19 апреля в выставочном павильоне «МурманЭКСПО», расположенном по адресу: проспект Кольский, дом 51 А (район гипермаркета «Твой»).

В «Пасхальной ярмарке» примут участие более 40 представителей соборов, монастырей, храмовых комплексов, подворий, обителей и пустыней, а также предприятий прикладного искусства и церковной утвари из 6 стран и 25 регионов России.

Ярмарка даёт уникальную возможность для мурманчан и гостей города узнать больше о Святой Пасхе, его библейской истории и традициях празднования, о жизненном укладе православных храмов и монастырей не только в России, но и в Украине, Белоруссии, Молдове, Греции и даже Палестине! Кроме того, на ярмарке можно будет приобрести иконы и церковную утварь, всевозможные подарки и сувениры, а также продукты питания.

Организаторы ярмарки – «МурманЭКСПОцентр» Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области, уверяют, что «Пасхальная ярмарка» несёт в себе приятную атмосферу праздника, душевного спокойствия и хорошего настроения.

Лента новостей