16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:39 – Четверг – 22 октября 2026

Инфляция в России достигла 7,4%

5:45 – 7 апреля 2015

В марте заметно выросли цены на рыбу и морепродукты

Уточнённая инфляция в России по итогам трёх месяцев 2015 года составила 7,4%. Об этом говорится в материалах Росстата.

В марте заметно выросли цены на рыбу и морепродукты. Так, рыба мороженая разделанная (кроме лососевых пород) и неразделанная подорожали на 4,2% и 4,1% соответственно, филе рыбное - на 3,7%, консервы рыбные натуральные и с добавлением масла - на 3,6%, сельдь соленая - на 3,4%.

В группе крупяных изделий значительный прирост цен отмечался на горох и фасоль -3,4%, рис шлифованный - 3,2%, крупу манную - 2,9%, пшено - 2,2%.

Существенно выросли цены на отдельные виды фруктов и овощей. Из наблюдаемых видов на 21,5% стал дороже чеснок, на 6,6% - бананы, на 5,2-5,7% - сухофрукты, овощи замороженные, орехи. Цены на апельсины увеличились на 3,7%, капусту белокочанную свежую, свёклу, морковь и виноград - на 1,8-2,8%. Вместе с тем помидоры и огурцы свежие подешевели - на 7,2% и 2,3% соответственно, лук - на 0,5%, груши и яблоки - на 0,4%.

Среди остальных наблюдаемых видов продовольственных товаров на 6,5% дороже стал перец черный (горошек), на 5,9% - масло оливковое, на 3,0-4,4% - маргарин, молоко сгущенное с сахаром, консервы мясные, овощные и фруктово-ягодные, варенье, джем, повидло, кофе, чай, сухие супы в пакетах, хлопья из злаков (сухие завтраки), вино виноградное столовое, кетчуп, майонез и отдельные виды кондитерских изделий.

Вместе с тем цены на мясо птицы и свинину снизились в среднем на 0,5% и 0,3% соответственно.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

разрезанные помидоры

Помидоры резко подорожали, а яблоки стали дешевле в Мурманской области

17:24 – 22 октября

деньги

Долги по зарплатам в Мурманской области превысили 18 миллионов рублей

16:37 – 22 октября

Пожарная амуниция

В Пяйве полностью сгорели пять гаражей и хранившаяся в них техника

16:19 – 22 октября

капля воды

Больше 1400 человек остались без воды и тепла из-за аварии в Печенгском округе

15:57 – 22 октября

автомобиль, Танк-500

Tank 500 начали собирать в России: что нужно знать о новинке

13:48 – 22 октября

Постельное белье

Эксперт по текстилю назвал идеальное число комплектов белья: стираем в два раза реже, спим лучше, а шкаф не ломится

12:32 – 22 октября

Лейка душа

Хозяйка привязала пакет с лимонной кислотой к лейке душа: налет растворился за 5 минут, вода бьет как новая, средство стоит копейки

9:03 – 22 октября