16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:00 Пятница 26 апреля 2024

В «Колэнерго» вручили дипломы выпускникам корпоративного набора

6:40 – 7 апреля 2015

Проект по выпуску дипломированных специалистов из числа собственных работников энергопредприятия успешно завершен

В Колэнерго торжественно вручили дипломы выпускникам II потока корпоративного набора Мурманского государственного технического университета по специальности «Электроснабжение». Проект по выпуску дипломированных специалистов из числа собственных работников энергопредприятия успешно завершен.

23 студента МГТУ, обучавшихся по специальности «Электроснабжение», получили дипломы о присвоении квалификации инженер. Все они - выпускники корпоративного набора, организованного в рамках сотрудничества МГТУ - Колэнерго для работников предприятий Кольской энергосистемы, желающих получить профильное высшее образование по ускоренной форме обучения.

6 2

Сессии для студентов-заочников проходили как в МГТУ, так и на базе филиала кафедры Энергетики и транспорта МГТУ, открытого в 2009 году в Колэнерго. За период обучения студенты прошли все виды практики. Они успешно защитили выпускные квалификационные работы, адаптированные к производству и носящие прикладной характер. Тематика дипломных проектов затрагивала вопросы реконструкции и модернизации объектов энергопредприятий Мурманской области. Работы выполнены на уровне технических проектов под руководством ведущих специалистов Колэнерго. 90 процентов выпускников защитили дипломы на «хорошо» и «отлично».

6 3

Торжественное вручение дипломов прошло в филиале ОАО МРСК Северо-Запада «Колэнерго».

6 4

«Наш авторский проект под названием «Корпоративный набор» успешно завершен. Без технического потенциала, инициативы и усилий руководителей и ведущих специалистов Колэнерго, входящих в государственные экзаменационные и аттестационные комиссии по этому направлению и осуществляющих образовательную деятельность на базе филиала, не было бы ни выпуска, ни дипломированных специалистов такого уровня. Мы откорректировали все учебные планы в соответствии с современными требованиями и стандартами, ввели необходимые дисциплины специализаций и факультативы, расширили профильные курсы», - сказал руководитель Учебного центра Колэнерго, кандидат технических наук Наталья Иванникова.

Выпускники совместили теоретические знания, полученные в университете, с практическими навыками.

6 5

Лента новостей