16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:42 Пятница 29 марта 2024

В Кандалакше пройдет конкурс «Талант творит чудеса»

9:23 – 7 апреля 2015

В этом году конкурс имеет форму фестиваля и носит название «Пасхальное яйцо»

В субботу, 11 апреля, в 14:00 в кандалакшском Дворце культуры «Металлург» в шестой раз состоится открытый городской конкурс прикладного творчества «Талант творит чудеса».

В этом году конкурс имеет форму фестиваля и носит название «Пасхальное яйцо». Накануне светлого праздника Пасхи жители и гости нашего города смогут познакомиться с конкурсными работами участников конкурса-фестиваля, выполненными в различных техниках: выжигание, резьба по дереву, вязание, ниткография, шитье, бисероплетение, квиллинг, декупаж, роспись по стеклу, холодный фарфор, аппликация, керамика, батик и др. В конкурсе принимают участие дети, подростки, молодежь, семейные команды города Кандалакша и Кандалакшского района.

Конкурс-фестиваль прикладного творчества «Пасхальное яйцо» проводится по следующим номинациям: «Умелец», «Творец», «Вдохновение», «Фантазия», «Педагог».

Отдел по культуре и делам молодежи администрации города Кандалакша и молодежный центр «Гармония» приглашают жителей и гостей города во Дворец культуры «Металлург» посетить выставку пасхальных яиц, поучаствовать в мастер-классах и познакомиться с различными видами прикладного творчества.

Лента новостей