16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:08 Вторник 14 апреля 2026

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун примет участие в заседании Государственного совета Российской Федерации

9:50 – 7 апреля 2015

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун примет участие в заседании Государственного совета Российской Федерации, который состоится в Большом Кремлевском дворце под председательством Президента РФ Владимира Путина

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун примет участие в заседании Государственного совета Российской Федерации, который состоится в Большом Кремлевском дворце под председательством Президента РФ Владимира Путина. Темой встречи станет обсуждение мер по развитию малого и среднего предпринимательства.

На заседании будут рассмотрены основные направления государственной поддержки малого и среднего предпринимательства на ближайшую и среднесрочную перспективу и ряд других вопросов.

«Заполярное предпринимательство изначально находится в неравных конкурентных условиях с предприятиями средней полосы. Поэтому к проблемам малого бизнеса Правительство Мурманской области подходит адресно. В рамках антикризисного плана большинство мер касаются поддержки малого бизнеса. В частности – «налоговые каникулы», значительное снижение части налогов и послабления по патентной и упрощенной системам налогообложения. Сейчас идет работа над блоком областных законопроектов, которые позволят реализовать данные меры поддержки», - прокомментировала губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

В настоящий момент 19% всех занятых в традиционной промышленной экономике региона трудятся в малом бизнесе. В жестких условиях областного бюджета 2015 года финансирование на поддержку малого и среднего предпринимательства сохранено в полном объеме. На эти цели предусмотрено порядка 50 млн рублей. Также в текущем году на развитие и поддержку малого и среднего бизнеса из федерального бюджета будет выделено 89 млн рублей, что на 15 млн больше, чем в прошлом году.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Здание краеведческого музея в Мурманске.

Природное и культурное наследие арктических регионов станет темой для обсуждения в Мурманском краеведческом музее

16:59 – 14 апреля

Терминал оплаты в магазине

Жители Мурманской области стали чаще пользоваться биометрией и QR-кодами для оплаты покупок

16:24 – 14 апреля

панорамный вид на микрорайон Больничный городок в Мурманске

Администрация Мурманска изымает для муниципальных нужд 13 земельных участков и помещения

16:00 – 14 апреля

Пловец в Кольском заливе

Мурманские пловцы по зимнему плаванию стали призерами Чемпионата России

15:43 – 14 апреля

цветущие помидоры с первыми завязями

Помидоры слаще мёда: 3 добавки к удобрению и 2 дельных совета — подходят для любого сорта

16:31 – 14 апреля

девушка с газовым шарфом

Упадок сил — признак сбоев в работе поджелудочной: весенняя апатия может указывать на болезнь — рассказывает эндокринолог

15:46 – 14 апреля

три магических коридора

Выберите свой путь — на раздумья всего 5 секунд: ищем мечту в конце коридора

15:04 – 14 апреля