16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:12 Понедельник 20 апреля 2026

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун примет участие в заседании Государственного совета Российской Федерации

9:50 – 7 апреля 2015

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун примет участие в заседании Государственного совета Российской Федерации, который состоится в Большом Кремлевском дворце под председательством Президента РФ Владимира Путина

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун примет участие в заседании Государственного совета Российской Федерации, который состоится в Большом Кремлевском дворце под председательством Президента РФ Владимира Путина. Темой встречи станет обсуждение мер по развитию малого и среднего предпринимательства.

На заседании будут рассмотрены основные направления государственной поддержки малого и среднего предпринимательства на ближайшую и среднесрочную перспективу и ряд других вопросов.

«Заполярное предпринимательство изначально находится в неравных конкурентных условиях с предприятиями средней полосы. Поэтому к проблемам малого бизнеса Правительство Мурманской области подходит адресно. В рамках антикризисного плана большинство мер касаются поддержки малого бизнеса. В частности – «налоговые каникулы», значительное снижение части налогов и послабления по патентной и упрощенной системам налогообложения. Сейчас идет работа над блоком областных законопроектов, которые позволят реализовать данные меры поддержки», - прокомментировала губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

В настоящий момент 19% всех занятых в традиционной промышленной экономике региона трудятся в малом бизнесе. В жестких условиях областного бюджета 2015 года финансирование на поддержку малого и среднего предпринимательства сохранено в полном объеме. На эти цели предусмотрено порядка 50 млн рублей. Также в текущем году на развитие и поддержку малого и среднего бизнеса из федерального бюджета будет выделено 89 млн рублей, что на 15 млн больше, чем в прошлом году.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Забег ЭЛ5-Энерго Трейл в 2024 году.

Организаторы трейлового забега по Кольской ВЭС сообщили о старте регистрации

17:39 – 20 апреля

Библиотека в Мурманске

«Библиосумерки» и «Библионочь» состоялись в библиотеках Мурманска

17:01 – 20 апреля

Лестничный марш в здании правительства Мурманской области

Региональный минздрав предложил узаконить институт наставничества

16:34 – 20 апреля

Центр «Родина» в Мурманске

«Родина» проведёт мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню творчества и инновационной деятельности

16:11 – 20 апреля

шесть разных подарков

Эта черта делает вас непобедимым — точность 97%: даем «убойную» характеристику

17:59 – 20 апреля

желтые мячики со смайлами

Накроет счастьем, как морской волной: 4 знака Зодиака, которым конец апреля принесёт успех — поцелуй ангела

17:16 – 20 апреля

2 женщины в босоножках с ремешками

Не только босоножки: 7 моделей летней обуви-2026 — эффектно выгляжу даже в базовых вещах

16:31 – 20 апреля