16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:22 Четверг 28 марта 2024

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун примет участие в заседании Государственного совета Российской Федерации

9:50 – 7 апреля 2015

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун примет участие в заседании Государственного совета Российской Федерации, который состоится в Большом Кремлевском дворце под председательством Президента РФ Владимира Путина

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун примет участие в заседании Государственного совета Российской Федерации, который состоится в Большом Кремлевском дворце под председательством Президента РФ Владимира Путина. Темой встречи станет обсуждение мер по развитию малого и среднего предпринимательства.

На заседании будут рассмотрены основные направления государственной поддержки малого и среднего предпринимательства на ближайшую и среднесрочную перспективу и ряд других вопросов.

«Заполярное предпринимательство изначально находится в неравных конкурентных условиях с предприятиями средней полосы. Поэтому к проблемам малого бизнеса Правительство Мурманской области подходит адресно. В рамках антикризисного плана большинство мер касаются поддержки малого бизнеса. В частности – «налоговые каникулы», значительное снижение части налогов и послабления по патентной и упрощенной системам налогообложения. Сейчас идет работа над блоком областных законопроектов, которые позволят реализовать данные меры поддержки», - прокомментировала губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

В настоящий момент 19% всех занятых в традиционной промышленной экономике региона трудятся в малом бизнесе. В жестких условиях областного бюджета 2015 года финансирование на поддержку малого и среднего предпринимательства сохранено в полном объеме. На эти цели предусмотрено порядка 50 млн рублей. Также в текущем году на развитие и поддержку малого и среднего бизнеса из федерального бюджета будет выделено 89 млн рублей, что на 15 млн больше, чем в прошлом году.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей