16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:55 Четверг 23 апреля 2026

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун примет участие в заседании Государственного совета Российской Федерации

9:50 – 7 апреля 2015

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун примет участие в заседании Государственного совета Российской Федерации, который состоится в Большом Кремлевском дворце под председательством Президента РФ Владимира Путина

Сегодня губернатор Мурманской области Марина Ковтун примет участие в заседании Государственного совета Российской Федерации, который состоится в Большом Кремлевском дворце под председательством Президента РФ Владимира Путина. Темой встречи станет обсуждение мер по развитию малого и среднего предпринимательства.

На заседании будут рассмотрены основные направления государственной поддержки малого и среднего предпринимательства на ближайшую и среднесрочную перспективу и ряд других вопросов.

«Заполярное предпринимательство изначально находится в неравных конкурентных условиях с предприятиями средней полосы. Поэтому к проблемам малого бизнеса Правительство Мурманской области подходит адресно. В рамках антикризисного плана большинство мер касаются поддержки малого бизнеса. В частности – «налоговые каникулы», значительное снижение части налогов и послабления по патентной и упрощенной системам налогообложения. Сейчас идет работа над блоком областных законопроектов, которые позволят реализовать данные меры поддержки», - прокомментировала губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

В настоящий момент 19% всех занятых в традиционной промышленной экономике региона трудятся в малом бизнесе. В жестких условиях областного бюджета 2015 года финансирование на поддержку малого и среднего предпринимательства сохранено в полном объеме. На эти цели предусмотрено порядка 50 млн рублей. Также в текущем году на развитие и поддержку малого и среднего бизнеса из федерального бюджета будет выделено 89 млн рублей, что на 15 млн больше, чем в прошлом году.


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Дорога в Териберку

В России предложили ввести квоты на путешествия в Арктику, но идею поддерживают не все

19:54 – 23 апреля

Дорога на Териберку

«Серебрянку» могут снова закрыть из-за ухудшения погоды

18:49 – 23 апреля

Курорт за границей

Семейные туристы стали отказываться от майских поездок

18:01 – 23 апреля

судебное заседание

Жителя Апатитов оштрафовали за финансирование организации, признанной экстремистской в РФ

17:52 – 23 апреля

чай в чашке с чайничком

Чёрный чай больше не пью: 2 вида самого полезного чая — лечебный эффект для печени и сосудов

19:31 – 23 апреля

колоски пырея ползучего

3 самых сложных сорняка: 5 способов избавиться от назойливой растительности — исчезнет навсегда

18:44 – 23 апреля

три золотые рыбки

Психологический тест: выберите 1 рыбку — узнайте сроки реализации цели

18:01 – 23 апреля