Самые читаемые
Около 40% пассажиров «Шереметьево» выступили за возвращение курительных комнат
Ситуация достаточно катастрофическая. В туалет невозможно зайти, отметил директор аэропорта

Около 40% пассажиров аэропорта «Шереметьево» требуют наличия специальных курительных комнат в терминалах, которые не будут мешать некурящим пассажирам, сообщает «Интерфакс».
По словам директора аэропорта, за неимением специально отведенного для курения места, страдают и те, кто ведет здоровый образ жизни.
«Ситуация достаточно катастрофическая. В туалет невозможно зайти. Механизма, который позволит бороться с курильщиками в неположенном месте, просто не существует», – отметил он.
По словам руководителя аэропорта, «Шереметьево» поддерживает наличие курительных комнат в аэропорту.
«Мы выступаем за то, чтобы курительные комнаты в терминалах оставались. Даже самые жесткие в плане курения страны в аэропортах и транспортных узлах оставили курительные комнаты», – сказал он, добавив, что «к курильщикам нужно отнестись как к особым пассажирам с ограниченными возможностями».
Напомним, закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий курения табака» вступил в силу в России 1 июня 2013 года. В связи с этим все аэропорты РФ демонтировали курительные комнаты.
Лента новостей
Бродячая собака напала на девочку в Кильдинстрое
18:03 – 9 июня
Запрет на навязывание услуг к кредиту могут ввести в России
17:18 – 9 июня
Россиянам напомнили о четырёхдневной рабочей неделе
15:48 – 9 июня
Третий Волонтёрский кампус состоится в Никеле в июле
15:34 – 9 июня
Анонсированы хедлайнеры Арктического фестиваля "Териберка"
15:19 – 9 июня
ЦБ РФ сохранил ключевую ставку на уровне 7,5%
14:04 – 9 июня
В Мурманске отремонтируют 18 участков дорог
13:17 – 9 июня