16+
16:19 Пятница 19 апреля 2024

55 юных спортсменов приняли участие в соревнованиях по национальным видам спорта юбилейного Праздника Севера учащихся

12:10 – 7 апреля 2015

В Ревде завершились областные соревнования по национальным видам спорта 55-го юбилейного Праздника Севера учащихся

В Ревде завершились областные соревнования по национальным видам спорта 55-го юбилейного Праздника Севера учащихся. В них приняли участие 55 учащихся из Мончегорска, Оленегорска, города Полярные Зори, ЗАТО Александровск, Ловозерского, Кольского и Терского районов.

Спортсмены участвовали в трех видах состязаний: тройном национальном прыжке, метании аркана на хорей, прыжках через нарты.

Из 18 медалей, разыгранных в ходе соревнований, 11 завоевали спортсмены Ловозерского района, 4 – Терского района, 3 – ЗАТО Александровск и 2 медали у команды Кольского района.

Абсолютными чемпионами стали спортсмены Ловозерского района Дмитрий Медведовский – в старшей возрастной группе и Дмитрий Медведев – в средней возрастной группе.

В командном первенстве среди учащихся старшей возрастной группы победила команда Ловозерского района, второе место заняла команда Кольского района, третье – команда г. Полярный.

Среди учащихся средней возрастной группы первое место заняла команда Ловозерского района, второе место – команда Терского района, третье место – команда Кольского района.