16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:59 Воскресенье 6 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Из Мурманска отменены рейсы в Москву и Нижний Новгород

0:25 – 6 июля

Гороскоп для всех знаков на неделю, которая начнется 7 июля — скучать не придется никому

0:51 – 6 июля

Суббота позади, но что ждет три знака в воскресенье: Рыбы увидят вещий сон, а Водолеи отправятся на вечеринку

0:45 – 6 июля

Почему кошки так любят спать возле своего хозяина: одни — возле головы, а другие — в ногах

0:31 – 6 июля

За организацию наркопритона мурманчане попадут за решётку

12:40 – 7 апреля 2015

Воеводин и Поздеева, совместно проживающие в комнате общежития, предоставляли наркозависимым лицам указанную комнату для употребления наркотических средств и психотропных веществ

Ленинский районный суд города Мурманска признал виновными Воеводина Андрея и Поздееву Екатерину по ч. 2 ст. 232 УК РФ, т.е. в систематическом предоставлении помещения для потребления наркотических средств и психотропных веществ, совершенном группой лиц по предварительному сговору и Воеводина Андрея по ч. 5 ст. 33 ч. 3 ст. 228 УК РФ , т. е., в пособничестве в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств, совершенных в особо крупном размере.

Судебным следствием установлено, что Воеводин и Поздеева, совместно проживающие в комнате общежития, будучи наркозависимыми, предоставляли наркозависимым лицам указанную комнату для употребления наркотических средств и психотропных веществ.

Кроме того, Воеводин приобрел у неустановленного лица наркотическое средство триметилфентанил в особо крупном размере. При попытке передать наркотик другому лицу был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

С учетом всех обстоятельств суд назначил Воеводину наказание за совершенные им преступления в виде лишения свободы на срок 13 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Поздеевой назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Лента новостей