16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:07 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На Балтийском заводе ОСК заложили седьмой атомный ледокол «Сталинград»

20:04 – 18 ноября

Фестиваль популярной науки пройдет в Мурманске в декабре

19:16 – 18 ноября

УФАС возбудило дело об административном правонарушении после жалобы владельца фермы в Заполярье

18:38 – 18 ноября

На поощрения народных дружинников в 2026 году потратят 12 млн рублей

18:01 – 18 ноября

Эти ошибки превращают вашу кухню в базар: как преобразить пространство за 1 день — нужно убрать всего 4 вещи

20:02 – 18 ноября

Разница в ценах в российских регионах: где жить дорого, а где дёшево — Москва ни по зарплате, ни по стоимости базовой корзины давно не на первом месте

19:45 – 18 ноября

Выберите символ — узнаете корень своих неприятностей: картинки с подтекстом

19:27 – 18 ноября

За организацию наркопритона мурманчане попадут за решётку

12:40 – 7 апреля 2015

Воеводин и Поздеева, совместно проживающие в комнате общежития, предоставляли наркозависимым лицам указанную комнату для употребления наркотических средств и психотропных веществ

Ленинский районный суд города Мурманска признал виновными Воеводина Андрея и Поздееву Екатерину по ч. 2 ст. 232 УК РФ, т.е. в систематическом предоставлении помещения для потребления наркотических средств и психотропных веществ, совершенном группой лиц по предварительному сговору и Воеводина Андрея по ч. 5 ст. 33 ч. 3 ст. 228 УК РФ , т. е., в пособничестве в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств, совершенных в особо крупном размере.

Судебным следствием установлено, что Воеводин и Поздеева, совместно проживающие в комнате общежития, будучи наркозависимыми, предоставляли наркозависимым лицам указанную комнату для употребления наркотических средств и психотропных веществ.

Кроме того, Воеводин приобрел у неустановленного лица наркотическое средство триметилфентанил в особо крупном размере. При попытке передать наркотик другому лицу был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

С учетом всех обстоятельств суд назначил Воеводину наказание за совершенные им преступления в виде лишения свободы на срок 13 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Поздеевой назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Лента новостей