16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:52 Пятница 29 марта 2024

Урок «Прогноз безопасности» проведен полицейскими в автошколе города Кандалакша Мурманской области

13:00 – 7 апреля 2015

В одной из автошкол города Кандалакши преподавателями школы совместно с сотрудниками полиции проведен урок по безопасности дорожного движения

Учащимся автошколы сотрудники полиции рассказали о том, как правильно вести себя на дороге в тёмное время суток, а также о необходимости обязательного использования пешеходами светоотражающих элементов, делающих их заметнее на дороге.

Будущим водителям объяснили, что повышенная влажность и высокая температура атмосферного воздуха представляют собой реальную угрозу безопасности на дорогах. Влага, особенно капли воды в виде росы или дождя, должны сигнализировать водителям о необходимости строгого соблюдения скоростного режима и использовании специальных противотуманных фар - в условиях тумана и снегопада такие фары помогают водителям ориентироваться в окружающей обстановке.

Рассказали полицейские и об особенностях управления автотранспортом в жаркую погоду, которая может неблагоприятно сказаться на самочувствии водителя.

В качестве наглядного примера будущим водителям был продемонстрирован научно-популярный видеофильм «Невидимая угроза», в котором подробно разъясняется, как правильно себя вести на дороге при разных погодных условиях.

Сотрудники полиции уверены, что подобные занятия помогут будущим водителям уверенно управлять своим транспортным средством в любую погоду и благоприятно скажутся на обеспечении безопасности дорожного движения. В ближайшее время уроки «Прогноз безопасности» будут проведены и для учащихся других автошкол Мурманской области.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Лента новостей