16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:51 Вторник 16 апреля 2024

Уже сегодня стартует самый молодежный фестиваль региона – «ТРАССА»

7:30 – 8 апреля 2015

Открытие VIII Мурманского открытого регионального фестиваля поддержки и развития молодежного творчества «ТРАССА» пройдет сегодня в Кольском районном Центре культуры

Открытие VIII Мурманского открытого регионального фестиваля поддержки и развития молодежного творчества «ТРАССА» пройдет сегодня в Кольском районном Центре культуры. Там же пройдет и первый конкурсный день фестиваля вокала «Взлетная полоса».

В этом году фестиваль «ТРАССА» предстанет в обновлённом формате. Все площадки пройдут в Мурманске и Коле с 8 по 12 апреля, а это означает, что участников ждёт ещё больше творчества, общения, ярких и позитивных эмоций.

«В этом году мы ждем участников на семи фестивальных площадках, – сообщила Ирина Григорьева, главный специалист Комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области. – Это площадка эстрадного вокала «Взлётная полоса», фестиваль фотографии «Фара», фестиваль клубного танца и брейк-данса «Пит-стоп», рэп-музыки «Сабвуфер», эстрадного танца «Highway», рок-музыки «Рок-мотор» и площадка для самых юных участников – «ТРАССА KIDS».

Помимо основных фестивальных площадок, для участников по традиции пройдут внеконкурсные мероприятия, квесты и мастер-классы.

Членами жюри фестиваля и ведущими мастер-классов выступят приглашенные эксперты, творческие личности, известные и уважаемые в молодежных кругах, не только из Мурманска, но и других регионов России и даже Европы. Среди них – один из самых топовых хореографов Москвы, участник первого сезона народного реалити-шоу «Танцы» на ТНТ Адам. Он выступит председателем фестиваля эстрадного танца «Highway» и проведет для участников мастер-класс по современному танцу.

Еще один именитый гость фестиваля – Виктория Белова – педагог по вокалу проекта «Хочу к Меладзе», основатель и руководитель школы вокала «BeVictory», единственная русская ученица великого маэстро Сэта Риггза. Виктория станет председателем жюри фестиваля эстрадного вокала «Взлетная Полоса» и также проведет для участников мастер-класс по вокалу.

Войдут в состав жюри «ТРАССЫ» и заполярные эксперты и педагоги, в том числе и те, кто сейчас живет и продолжает творческий путь в Москве. Это проект «COOL ON», более известный в регионе, как дуэт братьев Виктора и Демьяна Шумковых и Владимир Николаев – музыкант, композитор, аранжировщик и автор музыки многих песен, саунд-продюсер группы «IsTerra».

Напомним, «ТРАССА» – это ежегодный фестиваль Мурманской области, который объединяет в свои ряды творческую и активную молодежь со всего региона. Фестиваль представляет собой серию мероприятий (площадок) по разным направлениям творчества. В фестивале принимает участие молодежь от 14 до 30 лет со всей Мурманской области, а в этом году еще и из Санкт-Петербурга и Архангельска.

График фестиваля «ТРАССА»:

8 апреля, 17.00 – открытие фестиваля «Трасса», первый конкурсный день фестиваля вокала «Взлетная полоса» (г. Кола, Кольский РЦК, пр. Защитников Заполярья, 7).

8-12 апреля – фестиваль фотографии «Фара», выставка работ (г. Кола, Кольский РЦК, пр. Защитников Заполярья, 7).

9 апреля, 17.00 – второй конкурсный день фестиваля вокала «Взлетная полоса» (г. Кола, Кольский РЦК, пр. Защитников Заполярья, 7).

9 апреля, 15.00 – фестиваль «Трасса-kids» (для участников младше 14 лет) (г. Мурманск, МОЦДОД «Лапландия», пр. Героев-Североморцев, 2).

10 апреля, 17.00 – фестиваль рэп-музыки «Сабвуфер» (г. Мурманск, Клуб «Ледокол», ул. Книповича,17).

10 апреля, 17.00 – фестиваль эстрадного танца «Highway» (г. Кола, Кольский РЦК, пр. Защитников Заполярья, 7).

11 апреля, 17.00 – фестиваль клубного танца и брейк-данса «Пит-Стоп» (г. Кола, Кольский РЦК, пр. Защитников Заполярья, 7).

11 апреля, 17.00 – фестиваль рок музыки «Rock Motor» (г. Мурманск, Клуб «Ледокол», ул. Книповича,17).

12 апреля, 18.00 – закрытие фестиваля, гала-концерт (г. Кола, Кольский РЦК, пр. Защитников Заполярья, 7).


/ Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области /

Лента новостей