16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:46 Пятница 26 декабря 2025

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Специалисты из Китая и мурманские художники создают инсталляцию

12:37 – 26 декабря

Бывший глава ЗАТО Видяево может провести до 15 лет в тюрьме

12:14 – 26 декабря

Программу обновления улицы Подгорной планируют утвердить в Мурманской области

11:57 – 26 декабря

Большинство северянок перед новым годом делают стрижку и маникюр

11:42 – 26 декабря

Важная черта в характере победителей: покорите эти горы — узнайте, хватает ли вам терпения

12:31 – 26 декабря

Два года счастья — и полжизни в трауре: как сложилась судьба женщины, которую любил Абдулов

12:02 – 26 декабря

Двигать можно только одну спичку — найдите правильное решение за 16 секунд: гении с IQ больше 130 справятся за 10 секунд

11:47 – 26 декабря

Полицейскими в Мурманске задержаны несовершеннолетние, подозреваемые в краже из квартиры

12:44 – 8 апреля 2015

Сотрудниками полиции установлены и задержаны двое подростков, 15 и 16 лет, подозреваемых в хищении имущества из квартиры жительницы района Росляково города Мурманска

В полицию обратилась жительница дома по улице Советской района Росляково. Северянка рассказала полицейским, что в течение месяца находилась за пределами Мурманской области, а когда вернулась – обнаружила исчезновение из квартиры комплекта автомобильных шин.

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что неизвестный проник в квартиру, взломав замок на входной двери. Экспертами-криминалистами с места преступления были изъяты отпечатки пальцев рук предполагаемых злоумышленников.

При проведении специальных мероприятий сотрудниками полиции была установлена причастность к краже двух несовершеннолетних.

15-летний подросток, проживающий в соседней с потерпевшей квартире, признался в совершении преступления. Он рассказал, что вместе с 16-летним приятелем ради забавы вскрыл дверь в чужую квартиру. Увидев в помещении автомобильные шины, молодые люди забрали их и решили продать. Похищенное было изъято полицейскими при проведении обыска.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК России «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание за данное преступление в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г.Мурманску)

Лента новостей