16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:39 Пятница 19 апреля 2024

В Мурманске пройдут соревнования по функциональному многоборью

15:00 – 8 апреля 2015

Сегодня функциональное многоборье (также известное как кроссфит) одно из самых популярных направлений в фитнесе.

25 апреля 2015 года состоится знаковое событие в спортивной жизни Мурманска и области - Открытое командное первенство города Мурманска по функциональному многоборью. Принять участие могут все желающие спортсмены от 18 лет.

Состав команд смешанный: двое мужчин и две женщины. Задания составлены таким образом, чтобы атлеты могли показать не только весь свой физический потенциал, но и слаженную командную работу. Формат заданий максимально разнообразен: будут упражнения со штангой, гирями, с собственным весом и т.д.

Общее руководство подготовкой и проведением Соревнований осуществляют СОЦ «Наша Планета» и группа «Crossfit Мурманск» при непосредственном участии спортивного Оргкомитета Соревнований.

Соревнования пройдут 25 апреля 2015 года в городе Мурманск, ул. Сполохи, д.4. Начало соревнований – 15-00. Подробную информацию можно получить по телефону 690-690.

Функциональное многоборье - это спорт, где используются многосуставные, энергоемкие движения, которые объединяется в беспрерывный комплекс упражнений, с задействованием собственного веса, свободных отягощений и циклической работы.

Сегодня функциональное многоборье (также известное как кроссфит) одно из самых популярных направлений в фитнесе.

Функциональное многоборье сочетает в себе все самое лучшее из мира спорта: бег (спринтерские забеги) и силовые нагрузки (гири, штанга); плавание и греблю (на специальных тренажерах в кроссфит залах); растяжки и упражнения на кольцах.

Лента новостей