16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:05 Среда 24 апреля 2024

Профсоюзной организации АО «Апатит» исполнилось 85 лет

13:50 – 8 апреля 2015

Все эти годы профсоюз вместе с предприятием переживал взлеты и падения, при этом всегда чувствовал поддержку и конструктивно взаимодействовал с администрацией

Профсоюзной организации АО «Апатит» исполнилось 85 лет. В конференц-зале управления «Апатит» состоялось торжественное собрание по случаю этой знаменательной даты. В торжествах приняли участие заместитель генерального директора АО «Апатит» Андрей Шепель, председатель областного совета профсоюзов Александр Первухин, председатель АПО «Минудобрения» Денис Бродков и депутаты Мурманской областной Думы Олег Алексеев, Леонид Лукичев и Дмитрий Гаврилов.

Председатель объединенной профсоюзной организации АО «Апатит» Алексей Игумнов отметил, что все эти годы профсоюз вместе с предприятием переживал взлеты и падения, при этом всегда чувствовал поддержку и конструктивно взаимодействовал с администрацией. За восемьдесят пять лет профсоюз «Апатита» накопил громадный опыт в отстаивании и защите прав и интересов трудящихся, в решении совместно с администрацией предприятия сложнейших производственных и социальных задач. Профсоюзные активисты во все времена, будь то далекие 30-е годы или перестроечные времена, послевоенные десятилетия или наши дни, отличались принципиальностью в выражении своей позиции, и вместе с тем высоким особым внимательным отношением к людям, чувством ответственности и понимания жизненных ситуаций. О сегодняшнем дне профсоюзного движения на «Апатите» было рассказано в фильме, подготовленном Народным телевидением «Хибины».

Особым видом деятельности назвал профсоюзную работу заместитель генерального директора АО «Апатит» Андрей Шепель: «В профсоюзе работают люди с лидерскими качествами, те, кто верит в лучшее и в свою работу, те, кому доверяют в коллективе. Успешная работа профкома состоит в том, чтобы не скатиться в крайности: превратиться в оппозицию или выбрать роль во всём соглашающейся с руководством предприятия организацию, а найти золотую середину, выбрать путь диалога и совместных взвешенных решений».

О высокой планке и могучей силе профсоюза говорили депутаты Мурманской областной Думы. С активным участием профсоюза были разработаны основные принципы современной социальной политики предприятия, в которых определены меры, необходимые для улучшения условий труда, повышения профессионального, образовательного и культурного уровня работников. Также разработанные принципы предусматривают программы по воспитанию корпоративного духа в коллективе, уважения к ветеранам и истории предприятия.

Депутат Леонид Лукичев подчеркнул, что его опыт пятилетней работы в профкоме, опыт работы с людьми очень помогает в его общении с избирателями.

На торжественном собрании профсоюзные активисты были награждены почетными грамотами Министерства промышленности и торговли, почетными грамотами и благодарственными письмами Мурманской областной Думы. Всего различных грамот, благодарственных писем, наград Росхимпрофсоюза, облсовпрофа, АПО «Минудобрения», профкома «Апатита» удостоены 33 человека. На собрании также отметили и ветеранов профсоюзного движения, которые служили ему верой и правдой многие годы. По многолетней традиции талантливым детям членов профсоюза вручены гранты профкома АО «Апатит» за высокие достижения в области образования и активное участие в общественной жизни.

«Хибинская земля богата хорошими людьми, которые достойно и «на отлично» делают свою работу, – подчеркнул Денис Бродков, председатель АПО «Минудобрения». – Кто чтит традиции, у того есть будущее. Желаю двигаться только вперед и только всем вместе!»

В рамках празднования юбилея профкома прошли мероприятия не только для работников предприятия, но и для жителей Кировска и Апатитов. В храм Спаса Нерукотворного Иисуса Христа в Кировске профком пожертвовал икону «Св. Матроны Московской». Все желающие смогли стать зрителями спортивно-развлекательного шоу по силовому экстриму «IceMan» и гала-концерт «Радуга талантов» с участием членов профсоюза, которые продемонстрировали свои уникальные творческие способности.

Для любителей рыбалки на озере Имандра прошли открытые соревнования по спортивной подледной рыбалке на призы профсоюзной организации «Апатит». 20 счастливчиков стали обладателями ценных призов по итогам розыгрыша призов по номерам профсоюзных дисконтных карт, которые разыграли в прямом эфире Народного телевидения «Хибины».

Завершил череду праздничных мероприятий концерт заслуженного работника культуры РФ, Почётного гражданина г. Кировска, Почётного работника профсоюзной организации «Апатита» Николая Красницкого «Я вас по-прежнему люблю».

Лента новостей