16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:20 Пятница 29 марта 2024

Мурманск готовится к паводкам

5:00 – 9 апреля 2015

6 апреля было принято постановление администрации областного центра «О мерах по пропуску паводковых вод в 2015 году», назначены городская комиссия и ответственные лица

В Мурманск пришло долгожданное потепление. В городе началось активное таяние льда и снега, что повлечет за собой весенний паводок.

6 апреля было принято постановление администрации областного центра «О мерах по пропуску паводковых вод в 2015 году», назначены городская комиссия и ответственные лица. Определены основные мероприятия, которые предусматривают подготовку системы водоотвода и сооружений инженерной защиты для пропуска паводковых вод, формирование аварийных бригад и подготовку специализированной техники, необходимого инвентаря и материалов.

К этому традиционному весеннему явлению готовятся и дорожные, и жилищно-коммунальные службы. Организуются аварийные бригады, ведется заготовка багров, лопат, песка, щебня, цемента, досок, трапов. Готовится к эксплуатации специализированная техника, которая откачивает воду и промывает системы водоотвода.

Лента новостей