16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:45 Четверг 25 апреля 2024

Мурманчанка Ольга Яроцкая – победитель всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо»

6:25 – 9 апреля 2015

Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо» ежегодно проводит некоммерческая организация «Благотворительный фонд наследия Менделеева» в сотрудничестве с Российским химико-технологическим университетом имени Д.И. Менделеева

Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо» ежегодно проводит некоммерческая организация «Благотворительный фонд наследия Менделеева» в сотрудничестве с Российским химико-технологическим университетом имени Д.И. Менделеева. Принять участие в фестивале могут школьники из разных уголков нашей страны, чьи работы успешно прошли рецензирование экспертной комиссии.

В марте завершился фестиваль для младшей возрастной группы. В его программу были включены образовательные и культурные мероприятия, защита исследовательских проектов школьников в форме конференции, обзорная экскурсия по Москве, посещение театров и музеев столицы. Защита каждой работы проходила в форме шестиминутного устного выступления участника, а также диалога с членами жюри фестиваля по теме работы.

Победителем фестиваля в номинации «Переплетение наук» стала учащаяся мурманского лицея № 4 Ольга Яроцкая, представившая работу «Космический тренажер». Научный руководитель проекта – педагог дополнительного образования центра «Лапландия» Александр Федулеев – был награжден грамотой за успехи в организации научно-исследовательской и проектной деятельности школьников.

На церемонии закрытия Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо» была объявлена благодарность за всестороннюю поддержку и успешную работу с одарёнными детьми в регионе министру образования и науки Мурманской области Наталии Карпенко.


/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей