Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо» ежегодно проводит некоммерческая организация «Благотворительный фонд наследия Менделеева» в сотрудничестве с Российским химико-технологическим университетом имени Д.И. Менделеева
Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо» ежегодно проводит некоммерческая организация «Благотворительный фонд наследия Менделеева» в сотрудничестве с Российским химико-технологическим университетом имени Д.И. Менделеева. Принять участие в фестивале могут школьники из разных уголков нашей страны, чьи работы успешно прошли рецензирование экспертной комиссии.
В марте завершился фестиваль для младшей возрастной группы. В его программу были включены образовательные и культурные мероприятия, защита исследовательских проектов школьников в форме конференции, обзорная экскурсия по Москве, посещение театров и музеев столицы. Защита каждой работы проходила в форме шестиминутного устного выступления участника, а также диалога с членами жюри фестиваля по теме работы.
Победителем фестиваля в номинации «Переплетение наук» стала учащаяся мурманского лицея № 4 Ольга Яроцкая, представившая работу «Космический тренажер». Научный руководитель проекта – педагог дополнительного образования центра «Лапландия» Александр Федулеев – был награжден грамотой за успехи в организации научно-исследовательской и проектной деятельности школьников.
На церемонии закрытия Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо» была объявлена благодарность за всестороннюю поддержку и успешную работу с одарёнными детьми в регионе министру образования и науки Мурманской области Наталии Карпенко.
/ Министерство образования и науки Мурманской области /
10:33 – 20 октября
9:45 – 20 октября
21:49 – 19 октября
17:10 – 19 октября
16:25 – 19 октября
15:38 – 19 октября
13:46 – 19 октября
Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего
Мы делаем все возможное для здоровья пациентов
Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны
Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете
Турмаршруты Мурманска прирастают дворами
10:33 – 20 октября
10:21 – 20 октября
10:08 – 20 октября
9:45 – 20 октября
6:37 – 20 октября
3:06 – 20 октября
23:16 – 19 октября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 82.80 / 86.00 | 93.00 / 96.80 |
| МОРСКОЙ БАНК | 84.00 / 85.35 | 94.00 / 96.60 |
| Совкомбанк | — / — | — / — |
10:21 – 20 октября
21:49 – 19 октября
16:25 – 19 октября
15:38 – 19 октября