16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:52 Четверг 28 марта 2024

Студенты колледжей Мурманской области представят наш регион на Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства

7:40 – 9 апреля 2015

В 2015 году на заключительный этап Всероссийской олимпиады профмастерства обучающихся по профессиям и специальностям среднего профессионального образования будут направлены 14 победителей региональных этапов – студенты девяти колледжей Мурманской области

В 2015 году на заключительный этап Всероссийской олимпиады профмастерства обучающихся по профессиям и специальностям среднего профессионального образования будут направлены 14 победителей региональных этапов – студенты девяти колледжей Мурманской области (в 2014 году от региона было 8 участников).

Впервые представители Мурманской области выступят на заключительном этапе Всероссийской олимпиады по следующим профессиям и специальностям: тракторист-машинист сельскохозяйственного производства (Северный национальный колледж), повар, кондитер (Апатитский политехнический колледж), электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям) (Кандалакшский индустриальный колледж), компьютерные системы и комплексы (Кандалакшский индустриальный колледж), техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта (Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота), строительство и эксплуатация зданий и сооружений (Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота), конструирование, моделирование и технология швейных изделий (Мурманский технологический колледж сервиса), техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям) (Мончегорский политехнический колледж).

Заключительный этап Всероссийской олимпиады профмастерства будет проходить в апреле-мае на базе колледжей в Саратовской, Липецкой, Курской, Смоленской, Нижегородской и других областях.


/ Министерство образования и науки Мурманской области /

Лента новостей