16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:02 Вторник 18 августа 2026

Григорий Стратий открыл международную конференцию «MARPART – SEBS: партнерство в области готовности к чрезвычайным ситуациям на море, поиску и спасению на Крайнем Севере»

8:00 – 9 апреля 2015

Сегодня в Мурманске начала работу международная объединённая конференция «MARPART – SEBS: партнерство в области готовности к чрезвычайным ситуациям на море, поиску и спасению на Крайнем Севере»

Сегодня в Мурманске начала работу международная объединённая конференция «MARPART – SEBS: партнерство в области готовности к чрезвычайным ситуациям на море, поиску и спасению на Крайнем Севере». Конференцию открыл заместитель губернатора Мурманской области Григорий Стратий.

В приветственном к участникам конференции вице-губернатор отметил значимость международного диалога, обмена опытом и знаниями в области предотвращения чрезвычайных ситуаций в Арктике и реагирования на них. Сегодня необходимо постоянно поддерживать высокой уровень готовности к происшествиям и использовать современные возможности для предотвращения негативных последствий, подчеркнул Григорий Стратий.

8 2
«Морское сообщество предпринимает значительные усилия для повышения уровня безопасности мореплавания: повышаются технические требования к судам и квалификационные требования к морским специалистам, улучшается оснащение судоходных путей средствами навигации, принимаются международные и национальные законы, совершенствуется взаимодействие сил и средств различных ведомств и государств в целях спасения людей», – сказал Григорий Стратий.

Конференция «MARPART – SEBS» стала продолжением диалога по теме реагирования на чрезвычайные ситуации в Арктике, который был начат вчера на V международной конференции «Логистика в Арктике».

Участники конференции «MARPART – SEBS» обсудят организацию поисково-спасательных работ в Баренцевом море, трансграничное сотрудничество в этой сфере, вопросы безопасности коммерческого морского судоходства и морской деятельности, подготовку рыбопромысловго флота к действиям в чрезвычайных ситуациях и другие аспекты заявленной темы.

Организаторами конференции выступают Мурманский государственный технический университет, НО «Ассоциация подрядчиков арктических проектов «Мурманшельф», университет Нурланд и норвежская компания «Акваплан-Нива».


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Строительство в Мурманске

Около половины квартир в новостройках стоят не проданными в России

10:53 – 18 августа

ключи в двери

В Мурманской области подняли стоимость «квадрата» для реализации стандартного жилья по соцпрограммам

10:37 – 18 августа

Государственный флаг РФ

Стало известно, как Мурманск отметит День флага РФ

10:23 – 18 августа

Медработник за столом.

МОКБ имени Баяндина выделили более 19,3 миллиона рублей на закупку вакцины от ВПЧ

10:09 – 18 августа

Toyota Prius

Топ-5 автомобилей, которые почти не нужно заправлять — экономия до 40% в 2026

9:20 – 18 августа

Вкусные и пышные сырники

Не манка и не мука: что добавить в сырники, чтобы они не разваливались на сковороде

6:24 – 18 августа

Чистка швов между плиток.

Сода и перекись: смесь, которая отбеливает швы между плиткой за 5 минут без едкого хлора и тряпок

4:31 – 18 августа