16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:11 – Среда – 21 октября 2026

Григорий Стратий открыл международную конференцию «MARPART – SEBS: партнерство в области готовности к чрезвычайным ситуациям на море, поиску и спасению на Крайнем Севере»

8:00 – 9 апреля 2015

Сегодня в Мурманске начала работу международная объединённая конференция «MARPART – SEBS: партнерство в области готовности к чрезвычайным ситуациям на море, поиску и спасению на Крайнем Севере»

Сегодня в Мурманске начала работу международная объединённая конференция «MARPART – SEBS: партнерство в области готовности к чрезвычайным ситуациям на море, поиску и спасению на Крайнем Севере». Конференцию открыл заместитель губернатора Мурманской области Григорий Стратий.

В приветственном к участникам конференции вице-губернатор отметил значимость международного диалога, обмена опытом и знаниями в области предотвращения чрезвычайных ситуаций в Арктике и реагирования на них. Сегодня необходимо постоянно поддерживать высокой уровень готовности к происшествиям и использовать современные возможности для предотвращения негативных последствий, подчеркнул Григорий Стратий.

8 2
«Морское сообщество предпринимает значительные усилия для повышения уровня безопасности мореплавания: повышаются технические требования к судам и квалификационные требования к морским специалистам, улучшается оснащение судоходных путей средствами навигации, принимаются международные и национальные законы, совершенствуется взаимодействие сил и средств различных ведомств и государств в целях спасения людей», – сказал Григорий Стратий.

Конференция «MARPART – SEBS» стала продолжением диалога по теме реагирования на чрезвычайные ситуации в Арктике, который был начат вчера на V международной конференции «Логистика в Арктике».

Участники конференции «MARPART – SEBS» обсудят организацию поисково-спасательных работ в Баренцевом море, трансграничное сотрудничество в этой сфере, вопросы безопасности коммерческого морского судоходства и морской деятельности, подготовку рыбопромысловго флота к действиям в чрезвычайных ситуациях и другие аспекты заявленной темы.

Организаторами конференции выступают Мурманский государственный технический университет, НО «Ассоциация подрядчиков арктических проектов «Мурманшельф», университет Нурланд и норвежская компания «Акваплан-Нива».


/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Листок на асфальте

Антициклон над европейской частью России: в Заполярье — до +8 градусов, осадков не прогнозируется

6:49 – 21 октября

Суп с ветчиной и миндалем.

Секрет в горсти орехов: суп с курицей, ветчиной и миндалем бьет все рекорды — готовится полчаса, а вкус богаче, чем в ресторане

2:37 – 21 октября

Декор стен

Дизайнер назвал секрет «царской лепнины» из старого тюля: обои больше не нужны, ремонт за выходные, экономия 10 тысяч

22:34 – 20 октября

Паштет из сала

Хозяйка взбила сало в блендере и закатала на зиму: намазка тает на хлебе, хранится год, гости в восторге и просят рецепт

19:43 – 20 октября