16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:38 Пятница 26 апреля 2024

Новый квадрокоптер готовят для работы в Арктике

10:58 – 9 апреля 2015

Испытывается новый уникальный беспилотный летательный аппарат, который предназначен для несения оборудования для измерения толщины льда

В МГУ им. адм. Г.И. Невельского полным ходом идет подготовка к выполнению научной экспедиции «Дальневосточного плавучего университета» в Арктику на УПС «Профессор Хлюстин». В настоящее время проходят испытания нового квадрокоптера, который будет использоваться для уникальных научных исследований в арктических широтах.

Эти испытания проходят в рамках выполнения работ по грантам РНФ «Разработка новых методов исследования и робототехнических комплексов для обеспечения безопасности судоходства, проведения оперативного мониторинга морских акваторий и подводной среды в Арктике» и ФЦП «Разработка аппаратно-программного комплекса для обеспечения безопасности судоходства и экологической безопасности в Арктике».

Испытывается новый уникальный беспилотный летательный аппарат, который предназначен для несения АПК для измерения толщины льда и содержания углеводородов в морской воде.

Лента новостей