16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:51 Пятница 19 апреля 2024

Мурманским полицейским вручили знамя МВД

11:17 – 9 апреля 2015

В церемонии приняли участие заместитель министра МВД РФ Аркадий Гостев

Сегодня у мемориала Защитникам Заполярья прошла торжественная церемония вручения знамени Управления МВД. В церемонии приняли участие заместитель министра МВД РФ Аркадий Гостев, губернатор Мурманской области Марина Ковтун, ветераны внутренних дел, руководители территориальных органов УМВД России по Мурманской области.

«Сегодня Управлению МВД России по Мурманской области вручено знамя - официальный символ доблести и славы, олицетворение чести, достоинства и верности долгу. От имени министра внутренних дел РФ, коллегии министерства поздравляю вас с этим торжественным мероприятием – сказал Аркадий Гостев. - Символично, что вручение знамени происходит накануне знаменательного события 70-летия победы в Великой Отечественной войне. В истории есть немало примеров, когда знамя вдохновляло и вело бойцов на подвиг. Сквозь годы оно хранит в себе силу единства духа и веру, объединяет сотрудников внутренних дел и олицетворяет лучшие традиции нашей службы».

26 2

Замминистра отметил, что вручение знамени станет еще одним шагом к упрочнению славы, традиций, повышению профессионализма, укреплению доверия со стороны граждан к сотрудникам правопорядка как к основным гарантам обеспечения стабильности в обществе.

«Моя милиция меня бережет под этой строчкой Маяковского, мог бы подписать любой житель Кольского севера. Искреннее уважение к стражам порядка характерная черта северян и неспроста, мужество и профессионализм являются прямым продолжением традиций первых мурманских милиционеров, заложенных еще в 20-е годы – традиция эта не прерывается ни на один миг, - сказала Марина Ковтун. - Считаю очень правильным и символичным, что вручение Управления знамени – символа чести и доблести происходит именно здесь на святом месте для всех северян у подножия памятника защитника Заполярья. Путь врученное знамя ведет вас к новым победам».

Также некоторым отличившимся сотрудникам УМВД по Мурманской области были вручены медали за заслуги перед отечеством.

26 3

Фоторепортаж можно посмотреть здесь.

Лента новостей